Інтерфакс-Україна
16:16 02.10.2018

Украина и Китай планируют удвоить взаимный товарооборот до $10 млрд

1 хв читати
Украина и Китай планируют удвоить взаимный товарооборот до $10 млрд

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с послом Китая в Украине Ду Веем возможности сотрудничества двух стран в аграрном секторе, строительстве и энергетике.

"Украина и Китай планируют удвоить взаимный товарооборот - до 10 млрд долл., а также рассматривают новые возможности сотрудничества в агросфере, строительстве, прежде всего инфраструктурных объектов, в энергетике и других сферах", - сообщает во вторник пресс-служба Кабинета министров по итогам встречи премьера с послом.

В.Гройсман отметил, что потенциал отношений Украины и Китая ежегодно углубляется и сфер взаимного интереса становится больше.

Во время встречи украинский премьер поблагодарил дипломата за успешное завершение проекта предоставления укомплектованных машин "скорой помощи для" Украины, а также выразил надежду на успешное проведение международной выставки China International Import Expo 2018, в работе которой примет участие и украинская делегация.

ОСТАННЄ

НКРЕКП затвердила тарифи ОСР на розподіл електроенергії на 2026р зі збільшенням в середньому на понад 3%

НКРЕКП підвищила тариф "Укренерго" на передачу е/е на 4% на I кв.-2026 і ще на 4% – до кінця 2026р

НКРЕКП затвердила тариф "Укренерго" на диспетчеризацію на 2026р в 110,03 грн/МВт*год

НБУ оштрафував банк "Південний" на 18,5 млн грн та ФК "ФІНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЕКП затвердила тариф "Укренерго" на передачу е/е в 713,68 грн/МВт*год та в 742,91 грн/МВт*год – на другому

Майже 80% європейців вважають, що євро вигідний для ЄС - опитування

"Нафтогаз" запустив мобільний застосунок "Куб" для розрахунків за газ та інших дій

Кабмін дозволив "Укренерго" купувати електроенергію для покриття технологічних втрат на спецторгах - Свириденко

Впровадження збалансованого підходу щодо ПДВ на ФОП планується не раніше 2027р

Netflix купить активи Warner Bros. Discovery в рамках угоди на $72 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА