11:34 27.07.2013

Тимошенко призывает общество к объединению украинского православия

1 хв читати
Тимошенко призывает общество к объединению украинского православия

Экс-премьер министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает украинское общество и духовенство приложить усилия для создания единой поместной православной церкви.

"Хочу, чтобы украинцы берегли и лелеяли свою государственность и для этого объединили в единой поместной церкви разделенное украинское православие. К такому диалогу между церквями киевской традиции я призываю не как политик, а как смиренная верующая", - сказано в поздравлении Ю.Тимошенко по случаю 1025-летия Крещения Руси, размещенном на сайте "Батькивщины".

Она высказала убеждение, что празднование этой даты станет утверждением правильности исторического выбора украинского народа, засвидетельствует "нашу непокорность злу и несправедливости, наше извечное стремление к добру, свету и достоинству".

Ю.Тимошенко также отмечает, что более тысячи лет тому украинский народ определил свое место в мире – стал неотъемлемой частью великой европейской цивилизации. "Это был колоссального значения ценностный выбор народа, который не имеет ничего общего с нынешней политической суетой, пустыми протокольными ритуалами и попыткой возродить ложные союзы", - подчеркнула экс-премьер.

В Киеве 26-28 июля проходят мероприятия по случаю празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА