18:01 14.03.2018

"Наш край" обратился к правоохранителям в связи с прекращением газоснабжения котельных Кропивницкого

2 хв читати
"Наш край" обратился к правоохранителям в связи с прекращением газоснабжения котельных Кропивницкого

Партия "Наш край" требует от Генеральной прокуратуры Украины, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины дать правовую оценку действиям руководства ОАО "Кировоградгаз", которое начало перекрывать подачу газа в котельных г.Кропивницкий.

"Сегодня сотрудники ОАО "Кировоградгаз" начали перекрывать подачу голубого топлива на котельные теплогенерирующего предприятия ГП "Кировоградтепло" ООО "ЦНТИ УНГА". Это предприятие, которое отапливает 2/3 Кропивницкого. Отключение котельных создает угрозу того, что жилые дома, детские сады, школы, учреждения здравоохранения останутся без тепла. Требуем от руководства Генпрокуратуры, МВД и СБУ немедленно дать правовую оценку действиям руководства ОАО "Кировоградгаз", – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте партии в среду.

Также партия требует в случае выявления состава преступления в действиях руководства ОАО "Кировоградгаз" немедленно открыть уголовное производство и провести публичное расследование.

"Требуем от премьер-министра провести тщательную служебную проверку действий по отключению от газоснабжения объектов социальной инфраструктуры. По состоянию на 11:00 от газоснабжения отключены котельные по улицам Мира, Родимцева, Рабочей, Андрея Матвиенко, Шатило и Центральная котельная", – отмечается в заявлении.

"Наш край" также заявляет, что руководители ОАО "Кировоградгаз" называют надуманную причину для перекрытия. "Будто бы есть долги теплогенерирующих предприятий перед газораспределительной компанией. По нашей информации, эти долги являются текущими. Предприятие за ними рассчитывается по мере поступления средств государственной субвенции на жилищные субсидии и льготы и оплату услуг за тепло", – говорится в заявлении.

В партии отмечают, что действия "Кировоградгаза" нарушают решение городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которым газораспределительному предприятию прямо предписано обеспечить стабильное газоснабжение котельных ГП "Кировоградтепло".

"Наш край" также призвал Верховную Раду немедленно рассмотреть уже зарегистрированный законопроект №7408, который предотвращает отключение объектов социальной инфраструктуры и их поставщиков тепла от газа.

В партии напомнили, что в ноябре минувшего, 2017 года, "Кировоградгаз" уже перекрывал поставки газа 7 котельным города. Из-за этого без отопления остались жилые дома, 2 школы и 3 детских сада.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА

ОСТАННЄ

Порошенко привіз в артбригади детектори дронів "Цукорок", шини і шиномонтажну майстерню

Байден заявив про бажання брати участь у передвиборчих дебатах із Трампом

До Дня Києва 42 тисячі киян, постраждалих внаслідок катастрофи на ЧАЕС, отримають матеріальну допомогу - Кличко

Пропозиція США щодо використання відсотків від заморожених активів РФ для України набирає обертів у G7

Столтенберг: ще не пізно для перемоги України, але союзникам необхідно прискоритися

Закриють 60 км фронту: Порошенко передав у війська ще три системи РЕБ "Ай-Петрі"

Кулеба закликав союзників активізувати виробництво зброї та "перейти від співчуття до запобігання загибелі людей"

Світова більшість має бути на Саміті миру - Зеленський

НАДС ініційовано навчальну програму "Комунікація та взаємодія з ветеранами/ветеранками на державній службі" для публічних службовців

Завдяки підтримці столичної громади 101 бригада знищила російської техніки майже на 35 мільйонів доларів

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА