Інтерфакс-Україна
17:25 11.10.2017

Прокуратура обжалует постановление о повышении тарифов на воду и водоотведение в Харькове

1 хв читати
Прокуратура обжалует постановление о повышении тарифов на воду и водоотведение в Харькове

 Харьковская местная прокуратура №2 обратилась в Окружной административный суд Киева с требованием признать недействительным постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) от 25 июля 2017 года о повышении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод для жителей Харькова.

"Документ, по которому изменены тарифы на водоснабжение и водоотведение, введен в действие вопреки определенной нормативно-правовыми актами процедуре регистрации такой категории постановлений", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В информации отмечается, что в соответствии с законодательством решения НКРЭКУ, являющиеся нормативно-правовыми актами, подлежат обязательной государственной регистрации.

"Государственная регистрация нормативно-правового акта заключается в проведении правовой экспертизы на соответствие Конституции и другим законодательным актам Украины, Конвенции о защите прав человека и основных свобод, антикоррупционной экспертизы.

Однако, вопреки законам, постановление НКРЭКУ не зарегистрировано в Министерстве юстиции, не включено в Единый государственный реестр, регистрационный номер не присвоен", - говорится в сообщении.

27 июля НКРЭКУ приняла постановление, устанавливающее новые тарифы на холодную воду и водоотведение в Харькове.

В соответствии с информацией, опубликованной на сайте "Харьковводоканал", с 14 августа новые тарифы вступили в силу. Тариф на холодную воду для населения вырос с 7,932 грн за куб.м до 8,616 грн за куб.м, на водоотведение - с 4,272 грн за куб.м. до 4,776грн за куб.м

ОСТАННЄ

В Офісі Президента прокоментували повідомлення ірландських ЗМІ про дрони, які нібито намагалися перешкодити посадці літака Зеленського

Прем'єр-міністр Бельгії назвав три умови використання активів РФ на користь України

59% українців покладають відповідальність за корупційний скандал в енергетиці на уряд та президента – опитування

Заправкам "Лукойлу" за межами Росії продовжили до квітня ліцензію на функціонування без санкцій

Прем'єр-міністр Бельгії і канцлер Німеччини проведуть у п'ятницю термінову зустріч щодо плану використання заморожених російських активів - ЗМІ

Сили оборони відбили з початку доби 154 ворожі атаки - Генштаб

Рішення щодо нового керівника Офісу Президента буде ухвалено найближчим часом – Зеленський

Переговори української делегації в США продовжаться і Україна готова до будь-якого розвитку подій

Окупанти вдарили по Харкову, наслідки уточнюються

НР "Укренерго" на позачерговому засіданні створила комітет з етики та запобігання корупції

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА