13:02 18.07.2016

"Нафтогазвыдобування" в I полугодии увеличило добычу газа

2 хв читати
"Нафтогазвыдобування" в I полугодии увеличило добычу газа

ЧАО "Нафтогазвыдобвання", подконтрольное ДТЭК, в январе-июне 2016 года увеличило добычу на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 777 млн куб. м, сообщила пресс-служба компании.

"За шесть месяцев 2016 года мы добыли больше, чем за весь 2014 год в целом (тогда добыча составила 752 млн куб. м). К концу 2016 года " Нафтогазвыдобвання" планирует превысить планку в 1,54 млрд куб. м, что станет новым рекордом для нашей компании и всей частной газодобычи", – приводятся в сообщении слова генерального директора ЧАО Игоря Щурова.

Кроме того, добыча компанией газового конденсата в первом полугодии 2016 года составила 27 тыс. тонн, что на 34% больше показателя аналогичного периода 2015 года.

Основным фактором роста добычи газа и газового конденсата стало введение в эксплуатацию шести новых скважин в 2015 году и одной – в первом полугодии 2016 года. Были проведены капитальные ремонты двух глубоких скважин, что позволило получить дополнительные дебиты. Кроме того, проводились мероприятия по интенсификации добычи на действующем фонде скважин.

В пресс-службе отмечают, что в настоящее время "Нафтогазвыдобування" ведет бурение еще трех глубоких скважин на Семиренковском месторождении в Полтавской области. Полное завершение их бурения с введением в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2016 года.

Как сообщалось, "Нафтогазвыдобування" по итогам 2015 года увеличило добычу газа в 1,7 раза по сравнению с 2014 годом – до 1,302 млрд куб. м, газоконденсата – почти в 1,6 раза, до 45 тыс. тонн.

"Нафтогазвыдобування" - крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Основной акционер – энергетический холдинг ДТЭК, которому принадлежит 60% в ЧАО. Компания разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 25 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн тонн.

В 2013 году в группе "ДТЭК" стартовал процесс реструктуризации бизнеса. В частности, для управления нефтегазовыми активами группы был создан холдинг DTEK Oil&Gas B.V. (Нидерланды), которому поэтапно передаются акции "Нафтогазвыдобування", приобретенные группой в 2013-2014 годах. В феврале 2016 года на DTEK Oil&Gas было сконцентрировано 55% акций ЧАО.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА

ОСТАННЄ

Окупанти обстріляли 10 сіл і селищ у Сумській та Чернігівській областях за добу, в Угроїдах пошкоджені дев'ять житлових будинків - ОК "Північ"

Справу проти нардепа Ніколаєнка, який на смерть збив дівчину на Житомирщині, передано до суду

Підрозділи ДСНС ліквідовують наслідки негоди

Спікер Джонсон представив чотири законопроєкти, серед них один про допомогу Україні

Окупанти обстріляли близько 20 населених пунктів на Харківщині за добу, загинули два мирні жителі

Росіяни вночі обстріляли дві громади Сумської області, зафіксовано 19 вибухів

У Херсонській області за добу в результаті обстрілів двоє людей дістали поранення, є влучання в житлові квартали

Росіяни обстріляли Нікопольський район, постраждалих немає

ЗС України за добу ліквідували 920 окупантів

Війська РФ за добу завдали 310 ударів по Запорізькій області, є руйнування

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА