19:04 10.04.2020

За эту неделю в Украину доставят 100 тыс. ПЦР-тестов и 200 тыс реагентов к ним, 10 млн масок, 10 аппаратов ИВЛ – президент

1 хв читати
За эту неделю в Украину доставят 100 тыс. ПЦР-тестов и 200 тыс реагентов к ним, 10 млн масок, 10 аппаратов ИВЛ – президент

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на текущей неделе самолеты продолжили доставлять необходимые для борьбы с коронавирусом грузы из Китая и Кореи: уже прибыло четыре самолета, еще четыре ожидаются в пятницу и в выходные дни.

"Результатом недельной доставки будет: почти полмиллиона респираторов, 150 тыс. одноразовых костюмов повышенного класса, 100 тыс. ПЦР-тестов и 200 тыс. реагентов, необходимых для ПЦР-тестирования. Кроме этого – 20 тыс. защитных очков, 10 аппаратов ИВЛ и 10 спецбоксов для транспортировки больных, а также почти 10 млн масок, которые поступят на полки аптек", - рассказал он в видеообращении к украинцам в пятницу.

Зеленский указал, что параллельно Украина наращивает собственное производство. "На этой неделе отгружено 4 тыс. многократных защитных костюмов, сделанных в Украине. Мы продолжаем изготавливать почти 1 млн масок ежедневно. А самолетом из Китая, среди прочего, была доставлена промышленная линия, которая существенно ускорит производство масок в Украине", - отметил он.

РЕКЛАМА

ОСТАННЄ

Мінкультури підтвердило "Кінокіт" і "Зеонбуд" статус критично важливих

Працівниця будинку культури на Донеччині отримала 15 років тюрми за держзраду

Через ворожий обстріл Білого Колодязя одна людина загинула, ще одна постраждала

ДБР викрило на хабарництві в.о. міського голови та депутата міської ради на Рівненщини

Противник найбільш активний на покровському та курському напрямках

Мінкультури підтвердило понад 30 театрам, операм, циркам, ансамблям, заповідникам і академіям статус критично важливих

Зеленський обговорив з новопризначеним прем'єром Бельгії використання заморожених російських активів

Мінкультури підтвердило каналам "Ми-Україна", "5 канал", "1+1", "Прямий", "Інтер", ICTV, "Новий канал", СТБ, а також УП і NV статус критично важливих

62-га сесія Міжурядової групи експертів зі зміни клімату розпочалася у Ханчжоу - Міндовкілля

Київ привітав зняття ЄС низки санкцій з Сирії та підтвердив готовність надавати продовольство та зерно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА