Інтерфакс-Україна
12:05 28.12.2017

Кабмин утвердил финплан "Укрспецэкспорта" на 2018г

2 хв читати
Кабмин утвердил финплан "Укрспецэкспорта" на 2018г

 Кабинет министров Украины утвердил финансовый план государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и двойного назначения "Укрспецэкспорт" на 2018 год.

По данным источников агентства "Интерфакс-Украина" в правительстве, утвержденный распоряжением Кабмина 27 декабря 2017 года финплан "Укрспецэкспорта" предусматривает ожидаемый чистый доход в 2018 году в размере 1,33 млрд грн, что на 12,7% больше прогноза 2017 года. Плановая чистая прибыль госкомпании предусмотрена в размере 132,69 млн грн, что на 13,1% больше прогноза 2017 года.

По данным источника, формируемый на 2018 год портфель заказов "Укрспецэкспорта" на 5% превышает показатели прогноза 2017 года. Плановый объем поставок продукции и услуг в интересах ВСУ в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) предусмотрен на уровне 2017 года.

"Укрспецэкспорт" является уполномоченным государственным посредником в осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере экспорта-импорта продукции и услуг, подлежащих экспортному контролю. С декабря 2010 года по решению правительства, "Укрспецэкспорт" и его дочерние предприятия входят в состав государственного концерна "Укроборонпром".

По итогам 2016 года чистая прибыль "Укрспецэкспорта" по УСБУ возросла на 17,58% по сравнению с 2015 годом - до 108,03 млн грн, чистый доход - на 16,95%, до 2 млрд 104,78 млн грн.

В январе-сентябре 2017 года госкомпания увеличила чистую прибыль по УСБУ на 45,65% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 113,08 млн грн, тогда как чистый доход сократился на 40,54% - до 984,87 млн грн.

В настоящее время Украина осуществляет ВТС на мировом рынке вооружений почти с 80 странами.

ОСТАННЄ

Правова колізія стосовно пайових внесків для будівництва спричиняє ріст цін на житло в Україні

НБУ включив Ідея Банк до переліку системно важливих

Відтермінування штрафів за відсутність бензину з біоетанолом допоможе забезпечити попит на пальне в Україні – глава А-95

Обленерго усунули близько 1,9 тис. з 2,3 тис. зауважень Держенергонагляду щодо підготовки енергообладнання до роботи в спеку

"Метінвест" повністю викупив євробонди-2025 і продовжує виконувати боргові зобов'язання - СЕО

Мінагрополітики розподілило квоти на цукор для експорту до ЄС

Кабмін спростив процедуру отримання висновку про продовження граничних строків розрахунків з експорту/імпорту окремих товарів

Рада відтермінувала до 1 січня 2026р. штрафи за порушення норми у 5% біоетанолу у бензинах

Компанія "Петро Ойл Енд Кемікалс" перемогла в аукціоні з продажу "Укрбуду" за 805 млн грн

EFSE надав Ощадбанку та Укргазбанку кредит на EUR40млн для фінансування МСП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА