10:38 18.03.2014

Корпорацию "УкрАВТО" покинул вице-президент Х.Мюллер

2 мин читать

Заместитель председателя правления по развитию новых автомобильных проектов корпорации "УкрАВТО" Хериберт Мюллер завершил работу в корпорации по собственному желанию.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе корпорации, в настоящее время подбор кандидатов на эту должность не осуществляется.

"Что касается его дальнейших планов, об этом может сообщить только он", - отметили в пресс-службе.

Х.Мюллер занимал должность зампредседателя правления "УкрАВТО" в течение девяти месяцев В его компетенцию входило определение направлений автомобильной деятельности группы компаний УкрАВТО и развитие новых автопроектов.

До этого назначения он с 2008 года возглавлял правление входящей в "УкрАВТО" дистрибьюторской компании "Автокапитал" - генерального представительства бренда Mercedes-Benz в Украине.

Ранее Х.Мюллер более 30 лет работал на руководящих позициях в компании Daimler AG (Мерседес-Бенц), управляя рынками сбыта легковой и грузовой автомобильной техники Mercedes-Benz в Германии, США, странах СНГ, Средней Азии, Центральной и Восточной Европы.

АО "УкрАВТО" зарегистрировано в 1992 году. Владеет контрольным пакетом акций ЗАО "ЗАЗ", польского автозавода FSO. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов. Ежегодный доход компании в последние годы превышает 2 млрд грн.

В портфеле брендов – легковые автомобили ЗАЗ (Lanos, Forza, Vida), Chery, Lada, Chevrolet, Kia, а также Mercedes, Jeep, Сhrysler, Dodge, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN.

В 2012 году корпорация получила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности в размере 182,066 млн грн и чистый доход более 3 млрд грн, а в текущем не оглашала эти показатели.

Около 93,9% акций ПАО "УкрАВТО" по состоянию на 4 квартал 2013 года владеет почетный президент, народный депутат Тариэл Васадзе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА