18:52 09.01.2024

В Украине возобновляется продажа корейских SsangYong под новым брендом KG Mobility в дилерской сети "УкрАВТО"

2 мин читать
В Украине возобновляется продажа корейских SsangYong под новым брендом KG Mobility в дилерской сети "УкрАВТО"

Одиннадцать официальных автосалонов в девяти областях Украины с начата 2024 года начали продажи первой модели автобренда KG Mobility (новое название корейского автобренда SsangYong) – внедорожника класса "пикап" KGM Musso и его удлиненной версии Musso Grand, сообщила пресс-служба дистрибьюторской компании "Юниверсал Моторз Груп", входящей в корпорацию "УкрАВТО".

Согласно сообщению, розничная стоимость KGM Musso (среднеразмерные рамный пикап) на 1 января 2024 года составляет 1 млн 374 тыс. 450 грн с НДС ($35,7 тыс.), а KGM Musso Grand – 1 млн 709 тыс. 400 грн ($44,4 тыс.).

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ""Юниверсал Моторз Груп", дистрибьюторское соглашение с KG Mobility было подписано в октябре прошлого года.

KG Group в июне 2022 года была выбрана окончательным претендентом на приобретение обанкротившейся SsangYong Motor Co, а в марте 2023 года было объявлено о смене названия компании SsangYong на KG Mobility.

В пресс-релизе дистрибьютора отмечается, что обе модели оснащены дизельным двигателем e-XDi объемом 2,2 литра стандарта Евро-6b, производимым в сотрудничестве с Mercedes-Benz, мощностью 181 л./400 Нм для 6-ти ступенчатой механической трансмиссии Musso и 187 л.с. /420 Нм для 6-ступенчатой автоматической трансмиссии Musso Grand.

Средний расход топлива - 7,9 и 9,0 литров на 100 км соответственно.

Автомобиль сочетает пятиместный кузов с двойной кабиной и грузовую платформу: Musso Grand предлагает 1262 л грузового пространства с длиной 1610 мм, а Musso – 1011 л с длиной 1300 мм.

Базовая комплектация включает, в том числе, систему "умный ключ" с кнопкой запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, электростеклоподъемники, электрическую регулировку, подогрев зеркал, полноразмерное запасное колесо, передние противотуманные фары.

Безопасность обеспечивается подушками безопасности, электронной системой курсовой устойчивости ESP с системой помощи при торможении ESS, антиблокировочной системой тормозов ABS и системой электронного распределения тормозных усилий EBD, защитой от переворачивания ARP, системами помощи при движении вверх DAC и при спуске HDS.

Для дополнительной безопасности от угона автомобили оснащены центральным замком с дистанционным управлением, штатной противоугонной сигнализацией и иммобилайзером.

Как сообщалось, SsangYong подала документы на банкротство в конце 2020 года. В Украине официальным дистрибьютором бренда была Группа компаний "АИС".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА