16:12 06.10.2018

Парубий рассказал, когда подпишет постановление относительно санкций против телеканалов NewsOne и "112 Украина"

2 мин читать
Парубий рассказал, когда подпишет постановление относительно санкций против телеканалов NewsOne и "112 Украина"

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подпишет постановление об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер к юридическим лицам, связанных с телеканалами, после рассмотрения представленных проектов постановлений об отмене. Об этом спикер украинского парламента заявил сегодня в ходе рабочего визита в Грузию, сообщает пресс-служба ВР.

В частности, Парубий уточнил журналистам, что "были внесены, и, в соответствии с законом Украины о Регламенте, зарегистрированы два постановления относительно отмены этого решения парламента". 

По его словам, для подписания первичного решения эти постановления должны быть вынесены на рассмотрение Верховной Рады и отклонены.

При этом Парубий отметил, что рассмотрение соответствующих постановлений состоится уже на ближайшей пленарной неделе, и выразил убеждение, что они таки будут отклонены.

"У меня нет никаких сомнений, что они будут отклонены, - в тот же момент это дает мне возможность подписать постановление в отношении санкций, и оно тут же вступает в действие. Я уверен, что Совет национальной безопасности и обороны Украины тоже не будет медлить с изучением этой ситуации и с принятием соответствующего решения", - сказал он.

Напомним, в четверг парламент призвал Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввести санкции против телеканалов NewsOne и "112 Украина". Проект постановления № 9157 "Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" поддержали 229 народных депутатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА