15:59 03.10.2019

СБУ допросила владельца телеканалов NewsOne и "112.Украина" по статьям о терроризме

2 мин читать
СБУ допросила владельца телеканалов NewsOne и "112.Украина" по статьям о терроризме

 Владелец телеканалов "112. Украина", NewsOne и ZIK, народный депутат Украины Тарас Козак ("Оппозиционной платформы - За жизнь") сообщил, что Служба безопасности Украины допросила его в четверг по трем статьям.

"Меня сегодня допрашивали по трем статьям. Одна статья – "терроризм", вторая – "финансирование терроризма", а третья статья – "легализация средств, полученных преступным путем". Это для меня сегодня была новость",- заявил Козак в эфире телеканала "112.Украина".

Он отметил, что допрос длился около 30-40 минут, а также выразил уверенность, что правоохранители будут еще его допрашивать.

"Спрашивали про телемост, разные вопросы задавали. Отвечали, все нормально. Хочу сказать, что власть не останавливается", - сказал он.

Как сообщалось, 12 июля был анонсирован телемост между запрещенным в Украине российским телеканалом и телеканалом NewsOne.

Позже телеканал NewsOne сообщил об отмене телемоста с российским каналом "Россия 1". Согласно заявлению украинского канала, это решение принято "из-за прямых угроз физической расправы в адрес канала, журналистов и их семей".

Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что в рамках уголовного производства, которое расследуется ГСУ СБУ по фактам госизмены, подготовки к препятствованию законной деятельности Вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований в особый период и финансирования терроризма по ч.1 ст.111, ч 1 ст.14 ч. 1ст. 114-1, ч.1 ст.14 ч.2 ст.258-5 УК Украины, установлен новый эпизод покушения на госизмену в форме предоставления иностранному государству помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.

Проведение досудебного расследования поручено следователям ГСУ СБУ, которым даны поручения относительно допроса собственника телеканала NewsOne Тараса Козака и генерального продюсера телеканала Василия Голованова, а также проведения необходимых следственных (розыскных) действий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА