12:24 24.05.2013

"Свобода" проследит за выполнением судебного запрета на проведение гей-парада в Киеве

2 мин читать

Вcеукраинское объединение "Свобода" проследит за выполнением решения суда о запрете всех акций в Киеве 25-26 мая, кроме официальных, заявляет народный депутат Украины Андрей Ильенко (фракция "Свобода").

"Мы, безусловно, будем следить за тем, чтобы решения суда было выполнено", - сказал А.Ильенко агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

При этом он подчеркнул, что "нас вообще оскорбляет тот факт, что пытаются провести так называемый гей-парад ("Марш равенства" - ИФ), который имеет целью пропаганду извращения".

По словам А.Ильенко, "свободовцы" приветствуют судебный запрет на проведение любых акций, кроме официальных на этих выходных, в том числе и запрет на проведение гей-парада.

"Если организаторы акции заявляют, что они проведут акцию при любых обстоятельствах, это означает, что они сознательно идут на нарушение закона. Как партия мы не подавали никаких официальных заявлений. Но я убежден, что много "свободовцев", в том числе народных депутатов, просто наших активистов, будут вместе с нашими киевлянами и просто небезразличными людьми контролировать завтра выполнение решение суда", - подчеркнул А.Ильенко.

23 мая Окружной административный суд Киева удовлетворил иск городских властей столицы о запрете проведения любых мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня Киева, 25 мая в центральной части города.

Ранее организаторы "Марша равенства" заявляли, что откажутся от проведения своей акции в случае его запрета Киевской горгосадминистрацией, однако 24 мая координатор по работе с прессой оргкомитета "КиевПрайд-2013" Елена Семенова заявила, что организаторы попытаются провести "Марш равенства".

"КиевПрайд2013" был запланирован в формате международного форума-фестиваля во второй половине мая и, кроме Марша равенства, должен включать ряд информационно-просветительских и культурных мероприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА