19:04 27.08.2021

Посольство США призвало своих граждан соблюдать осторожность в период проведения ЛГБТ-прайдов в Украине

1 мин читать
Посольство США призвало своих граждан соблюдать осторожность в период проведения ЛГБТ-прайдов в Украине

Посольство США в Украине призвало американцев, находящихся в стране, соблюдать осторожность во время проведения запланированных в ряде украинских городов ЛГБТ-прайдов.

"Вскоре в Украине начнутся ежегодные мероприятия Прайда, в частности в Одессе 28 августа, Харькове 12 сентября и Киеве 19 сентября. Ожидается усиленное присутствие полиции, включая закрытие дорог и блок-посты, что, вероятно, будет препятствовать передвижению по этим районам", сообщает пресс-служба посольства.

Также в посольстве отмечают, что в районах проведения мероприятий усиливается вероятность насилия, поскольку они привлекли к себе негативное внимание со стороны экстремистских групп.

"Эти группы ранее препятствовали проведению прайдов в Украине посредством контр-демонстраций и физических нападений, а также могут подстрекать к насилию во время событий этого года", - подчеркнули в посольстве.

Граждан США призывают избегать толп и демонстраций, соблюдать осторожность вблизи крупных собраний или протестов, вести себя сдержанно и следить за обновлениями в местных СМИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА