Интерфакс-Украина
12:15 29.12.2025

Семья погибшей в российском плену журналистки Рощиной получила средства от государства

1 мин читать

Семья погибшей в российском плену журналистки Виктории Рощиной получила средства от государства, сообщил председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова Ярослав Юрчишин (фракция "Голос").

"Семье Виктории Рощиной перевели средства. Получил подтверждение от Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. Речь идет о 302800 гривен. Никакие выплаты не вернут родным Вику. Но это тот минимум, который государство обязано сделать, чтобы проявить уважение к своим погибшим журналистам", - написал Юрчишин в фейсбуке в понедельник.

Он напомнил, что Кабинет министров на 2026 год заложил в бюджет средства для выплат пострадавшим медийщикам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новый глава НКЦБФР декларирует миссию создать каждому украинцу условия стать капиталистом

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА