16:47 18.09.2012

Еженедельник "Контракты" решил помочь школьникам в выборе будущей профессией

2 мин читать

Деловой еженедельник "Контракты" запустил проект "Страна, которую я хочу построить", призванный помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии.

"Мы пытаемся решить задачу, чтобы ребята потом попали на место, где будут работать в удовольствие", - заявила главный редактор делового еженедельника "Контракты" Елена Шрамко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

Она также рассказала, что в рамках проекта "Страна, которую я хочу построить" школьников будут водить на экскурсии для ознакомления с различными профессиями, репортажи учеников с мероприятий будут публиковать на портале еженедельника.

"Ребят призываем, чтобы они рассказывали о той стране, в которой они хотят жить. Писали сочинения, присылали нам их. Мы на портале у себя будем их публиковать", - сообщила Е.Шрамко.

Она призвала представителей бизнеса принимать участие в проекте и организовывать школьникам ознакомление с различными профессиями.

Бизнес-партнером проекта выступила холдинговая компания «БЕРЕГ-ГРУПП». «Чем больше мы, взрослые, будем слышать и понимать следующие поколения, тем эффективнее будет развиваться страна и тем меньше противоречий и конфликтов придется решать. Именно для этого мы открываем двери своих предприятий и наши лучшие специалисты, профессионалы своего дела, расскажут и наглядным примером покажут возможности личностного и карьерного роста в различных сферах бизнеса», - так объяснил свое участие в проекте Родион Бутко, председатель совета директоров холдинговой компании «БЕРЕГ-ГРУПП».

Кроме того, на портале "Контрактов" пройдет конкурс сочинений, по результатам которого, автор лучшего получит возможность поучаствовать в мастер-классе, организованном еженедельником, написать журналистский материал и получить гонорар.

"Уникальность проекта в том, чтобы два потока соединить. Чтобы бизнес, взрослые люди услышали мнение детей, то есть какой они видят Украину через 10-20 лет… мы инициируем сбор сочинений старшеклассников, чтобы они попытались отвечать на вопрос с самых разных ракурсов", - отметила Е.Шрамко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА