18:12 22.02.2022

"Ивано-Франковскгаз" подал апелляцию на решение Хозяйственного суда города Киева по поводу штрафов АМКУ

2 мин читать
"Ивано-Франковскгаз" подал апелляцию на решение Хозяйственного суда города Киева по поводу штрафов АМКУ

АО "Ивано-Франковскгаз" не признает решение Хозяйственного суда г. Киева и заявляет, что уже начало процесс его обжалования в суде апелляционной инстанции. Соответствующая жалоба уже подготовлена и сегодня уже подана в Северный апелляционный хозяйственный суд.

В настоящее время упомянутое решение Хозяйственного суда г. Киева не вступило в законную силу, а потому отсутствуют основания утверждать, что АМКУ действовал законно при вынесении решения о наложении штрафа на компанию.

21 февраля 2022 года Хозяйственный суд Киева отказал в полном объеме в удовлетворении иска АО "Ивано-Франковскгаз" об отмене решения Антимонопольного комитета Украины.

АО "Ивано-Франковскгаз" считает, что АМКУ неправомерно определены товарные, географические и временные границы рынка распределения, а также неверно объединены с рынком распределения на другие рынки, игнорируя критерии определения товарных границ, предусмотренные Методикой АМК 49-р. В то же время также неверно было применено специальное законодательство, регулирующее деятельность по распределению природного газа и фактические условия ее осуществления. Комитет не провел надлежащего исследования рынков бытовых счетчиков природного газа, всех обстоятельств их функционирования и ложно пришел к выводу о наличии злоупотреблений на рынке распределения природного газа и нарушении конкуренции.

Подчеркиваем, что бытовые потребители не участвуют в оптовом рынке купли-продажи бытовых счетчиков и не несут никаких затрат или потерь на этом рынке. А Ивано-Франковскгаз не является продавцом счетчиков, поэтому их действия не могли искажить конкуренцию на всем рынке приборов учета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА