11:14 14.02.2022

АО "Харьковгаз" возобновляет обслуживание клиентов в двух населенных пунктах Изюмского района

2 мин читать
АО "Харьковгаз" возобновляет обслуживание клиентов в двух населенных пунктах Изюмского района

Компания "Харьковгаз" возобновляет работу на территории пгт. Донец и с. Копанка в Изюмском районе. Клиенты могут пользоваться всеми онлайн-сервисами, офлайн-консультациями в 104.ua Клиентское пространство, начата инвентаризация показаний счётчиков газа потребителей. Постановление НКРЭКУ о передаче этих населённых пунктов на территорию лицензированной деятельности другого Оператора ГРМ отменено как противоправное.

В начале прошлого года пгт. Донец и с. Копанка Харьковской области были исключены с территории лицензированной деятельности АО "Харьковгаз". Компания придерживалась позиции, что регулятор при принятии такого решения допустил нарушение собственных постановлений. Поэтому действия НКРЭКУ были обжалованы АО "Харьковгаз" в суде.

Окружной административный суд города Киева и Шестой апелляционный административный суд пришел к выводу, что соответствующее Постановление принято не на основании, не в пределах полномочий и не способом, определенным законом, а потому является противоправным и подлежит отмене. В настоящее время ОАО "Кировоградгаз" не имеет никаких правовых оснований для обеспечения распределения газа потребителям Изюмского района.

"В настоящее время идёт восстановление экстренной связи – телефона 104 для этих двух населенных пунктов, работают стационарный и мобильный телефоны аварийно-диспетчерской службы, – говорит технический директор АО "Харьковгаз" Артём Ильенко. – Первая наша задача, чтобы возврат на обслуживание в нашу компанию прошёл для потребителей максимально комфортно. Все наши услуги доступны клиентам".

Компания "Харьковгаз" намерена провести инвентаризацию показаний счётчиков газа потребителей для их отражения на лицевых счетах и ​​рассматривает вопрос компенсации недополученных тарифных средств со стороны Регулятора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА