09:59 20.10.2021

Заявление АО "Харьковгаз"

2 мин читать

В связи с публикацией информации в СМИ со ссылкой на сообщение Службы безопасности Украины относительно ситуации, которая сложилась вокруг газоснабжения в с. Благодатное Харьковской области, АО "Харьковгаз" сообщает следующее:

 В рамках подготовки газораспределительных сетей области к стабильной и безаварийной работе в отопительном сезоне, 11 октября АО "Харьковгаз" должен был провести ремонтные работы на газопроводе и газорегуляторном пункте в с. Благодатное Чугуевского района. Информация о проведении таких работ была заранее размещена на веб-сайте АО "Харьковгаз", в с. Благодатное - проинформированы местные органы власти.

Тем не менее, неустановленные лица 11 октября заблокировали работу специалистов АО "Харьковгаз" и спецтехнику компании. Поэтому работы были приостановлены, а около 200 клиентов АО "Харьковгаз" остались без газа.

При содействии государственных органов власти, 16 октября АО "Харьковгаз" возобновил ремонт на газораспределительных сетях в с. Благодатное и подготовил газопроводы к испытаниям, которые проводятся перед пуском газа потребителям. Сам пуск газа должен был начаться 17 октября.

17 октября неизвестные лица - псевдоактивисты, которые ранее блокировали транспорт АО "Харьковгаз", начали подстрекать потребителей не предоставлять доступ работникам газовой компании в домовладения. Без осуществления этих мер безопасности пуск газа невозможен.

В тот же день эти псевдоактивисты повредили автотранспорт АО "Харьковгаз" и осуществили многочисленные попытки повредить собственное имущество работников компании (телефоны), на которые работники фиксировали правонарушения неизвестных лиц. Представители АО "Харьковгаз" вызвали правоохранительные органы на место происшествия.

Благодаря совместным усилиям государственных органов власти и правоохранительных органов, АО "Харьковгаз" 17 октября смог возобновить газоснабжение жителям с. Благодатное. Никаких заявлений, кроме официальных обращений в правоохранительные органы о противоправных действиях неизвестных лиц в с. Благодатное, в период 16-17 октября АО "Харьковгаз" не делал.

Обращаем внимание правоохранительных органов на деструктивную деятельность псевдоактивистив, которые пытаются побудить людей к противоправным действиям и призывают к дестабилизации ситуации в обществе и просим принять соответствующие меры.

АО "Харьковгаз" осуществляет деятельность по распределению природного газа потребителям и не имеет никакого отношения к продаже газа. Стоимость услуг Оператора ГРС АО "Харьковгаз" устанавливается государственным регулятором - НКРЕКУ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА