11:39 29.04.2021

Полтысячи клиентов заказали реконструкцию в АО "Ивано-Франковскгаз"

2 мин читать
Полтысячи клиентов заказали реконструкцию в АО "Ивано-Франковскгаз"

В 2021 году 515 клиентов "Ивано-Франковскгаза" осуществили реконструкцию системы газоснабжения. Чаще всего потребители обращаются по вопросам замены газового оборудования.

Реконструкция системы газоснабжения - это комплекс работ, который выполняет газораспределительная компания "Ивано-Франковскгаз", если клиенту нужно изменить местоположение газового счетчика, котла, колонки, заменить оборудование на более мощное, или установить дополнительные газовые приборы или изменить расположение газовых сетей.

Реконструкция предусматривает несколько этапов: изготовление технических условий, изготовление проектного решения, прекращение газоснабжения (поскольку происходит вмешательство в газовую сеть, которая фунционирует). Далее происходят строительно-монтажные работы (демонтаж / монтаж сети), проверка на прочность, герметичность нового газопровода, прием в эксплуатацию и пуск газа в газовые приборы.

Потребители должны осуществлять замену газового оборудования исключительно с помощью лицензированных специалистов - самовольное вмешательство в систему газоснабжения запрещено законом.

"В соответствии с действующим законодательством, подрядные организации, имеющие лицензию, по всему спектру работ предусмотренных реконструкцией, могут выполнять только проектирование и строительно-монтажные работы. В свою очередь, АО "Ивано-Франковскгаз" предоставляет комплексную услугу по реконструкции: от технических условий, помощи в выборе оборудования к пуску газа. Это позволяет значительно сэкономить время и средства клиента. Ведь не нужно самостоятельно контролировать все процессы реконструкции, подавать дополнительно заявления, после раздельного выполнения этапов работ", - объясняет директор по капитальному строительству АО "Ивано-Франковскгаз" Александр Мандрык.

Клиенту нужно только один раз обратиться к 104.ua Клиентского пространства с заявлением на реконструкцию, предоставить пакет документов и ждать, пока специалисты выполнят все работы.

 

Для того, чтобы провести реконструкцию, необходимо обратиться в ближайшее 104.ua Клиентского пространства. Каждого клиента сопровождает персональный менеджер, который поможет подобрать энергоэффективное оборудование, которое позволит сэкономить до 30% газа при потреблении. Кроме того, клиент в телефонном режиме всегда может получить информацию о состоянии выполнения работ по его проекту.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА