10:07 25.03.2021

Юрий Терентьев, бывший глава Антимонопольного комитета Украины, присоединяется к Redcliffe Partners в качестве партнера

2 мин читать

Redcliffe Partners рады объявить о присоединении бывшего главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), Юрия Терентьева, к фирме в качестве партнера. Юрий сфокусируется на вопросах антимонопольного, корпоративного и коммерческого права, взаимодействии с государственными органами и международной торговле.

До назначения Главой АМКУ в 2015 году, Юрий работал на должности главного юридического советника АрселорМиттал Кривой Рог и занимал руководящие должности в украинских офисах Metro Cash & Carry, Japan Tobacco International и Bristol Myers Squibb.

Опыт работы Юрия включает:

  • В роли Главы АМКУ, Юрий руководил увеличением институциональной способности и эффективности АМКУ (по методике ОЭСР), что привело к увеличению внешнего экономического эффекта в четыре раза по сравнению с 2015 годом - до 150 миллионов долларов США в год в 2019 году и внедрением института государственной помощи.

 

  • В роли главного юридического советника АрселорМиттал Кривой Рог, проведение переговоров с Фондом государственного имущества Украины относительно изменения приватизационных условий, а также представление интересов компании в одном из крупнейших налоговых судебных разбирательств на сумму 650 миллионов долларов США и в судебном процессе по поводу признания недействительным положений коллективного трудового договора.

 

  • В роли главного юридического советника Metro Cash & Carry Украина, сопровождение запуска рознично-оптового бизнеса группы в Украине, который достиг годового оборота, превышающего 1 миллиард долларов США.

Алексей Сошенко, управляющий партнер в Redcliffe Partners, говорит: «Мы рады приветствовать Юрия в нашей фирме и верим, что его квалификация и опыт отлично дополнят наши возможности. Его умение детально анализировать ситуацию с разных сторон, будь то решение корпоративных и коммерческих вопросов или переговоры с государственными органами, является бесценным активом при решении проблем, с которыми сталкиваются наши клиенты».

Юрий добавляет: «Redcliffe Partners заслужила репутацию одной из лучших юридических фирм на украинском рынке, к которой я рад присоединиться. Я с нетерпением жду возможности поделиться своим опытом, чтобы помочь клиентам фирмы продолжать развивать свой бизнес в Украине и регионе».

Присоединение Юрия Терентьева к Redcliffe Partners следует за нашим недавним объявлением о присоединении Сергея Игнатовского в качестве нового партнера по разрешению споров и реструктуризациям.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА