15:14 11.09.2020

Задолженность потребителей перед АО "Винницагаз" достигла 54 млн. грн.

2 мин читать
Задолженность потребителей перед АО "Винницагаз" достигла 54 млн. грн.

На 1 сентября текущего года задолженность потребителей газа Винницкой области за услуги по распределению газа перед АО "Винницагаз" составляет 54 млн. грн. Такие неплатежи вдвое превышают долг компании перед Оператором ГТС за предоставленные услуги балансировки, который уже уменьшен до 24 млн. грн.

Среди крупнейших должников "Винницагаз" за предоставленные услуги распределения газа - предприятия ТКЭ Винницкой области, которые задолжали 18 млн грн. Также за полученные услуги задолжали бытовые потребители, неплатежи которых составляют 31 млн. грн.

В этом году на рост долгов и ухудшение расчетов потребителей повлиял мораторий на применение штрафных санкций к должникам, введенный правительством из-за пандемии коронавируса.

"Имеющаяся тенденция - значительное, двукратное превышение долгов потребителей над нашей задолженностью перед Оператором ГТС. Она сформирована в первой половине года - когда из-за карантина расчеты потребителей за услуги доставки газа значительно ухудшились. Некоторые потребители ошибочно приняли это как сигнал вообще не платить за коммунальные услуги. Хотя на самом деле речь идет лишь о временном моратории на начисление пени", - отметил финансовый директор АО "Винницагаз" Сергей Кибитлевский.

За месяц до начала отопительного периода "Винницагаз" призывает клиентов соблюдать дисциплину расчетов, не накапливать долгов и своевременно рассчитаться за предоставленные услуги. Ведь это напрямую влияет на безопасность и надежность газоснабжения и расчеты с Оператором ГТС.

 

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направлены на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА