17:17 21.10.2021

"Винницагаз" подготовил к зиме 17 тыс. км газопроводов

2 мин читать
"Винницагаз" подготовил к зиме 17 тыс. км газопроводов

Объем инвестиций АО «Винницагаз» в газораспределительные сети Винницкой области в 2021 году уже достиг 43 млн грн. Еще 17 млн ​​грн. будут профинансированы до конца года. Для сравнения, в 2018-2020 г.г. ежегодный объем инвестиций составил около 20 млн. грн.

Основными статьями расходов стали мероприятия по модернизации сетей региона, электрохимическая защита газопроводов, замена счетчиков и домовых регуляторов давления. На очереди приобретение техники для аварийно-диспетчерской службы.

«Основную часть работ мы уже выполнили в межотопительный период. 17 тыс. км газораспределительных сетей региона готовы к отопительному сезону. Наша компания постоянно внедряет новейшие технологии в обслуживании сетей, проводит их редизай и модернизацию. Весь комплекс работ обеспечивает снижение затрат на обслуживание системы и потребность в технологическом газе и направлен на бесперебойное и безаварийное распределение газа потребителям», - подчеркивает технический директор АО «Винницагаз» Игорь Дорошенко.

На 1 октября АО «Винницагаз» осуществило кольцевание 1,4 км сетей на общую сумму 641 тыс. грн. Реконструированы почти 3 км газопроводов и 8 ШГРП с установкой современных шкафных газораспределительных пунктов производства Львовского завода RGC Production. Сумма инвестиций здесь составила почти 2 млн грн.

Проведена также реконструкция 28 станций катодной защиты сетей от коррозии на сумму 3,6 млн. грн. Кроме того, закуплены и частично установлены 2,8 тыс. комплексных домовых регуляторов давления на сумму 4 млн. грн. Проведен капитальный ремонт 8 изношенных задвижек стоимостью 156,5 тыс. грн. Профинансировано 16,6 млн. грн. для обменного фонда и замены выбракованных бытовых счетчиков газа.

В данное время продолжаются запланированные работы по замене устаревшего и установке современного оборудования, редизайну и реконструкции отдельных участков сетей. Аварийно-диспетчерская служба ожидает приобретение 8 единиц техники на сумму около 7 млн ​​грн. Спецмашины крайне необходимы предприятию для оперативности локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

Назначение и суммы использования средств для АО «Винницагаз» ежегодно утверждает государственный регулятор - Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Весь комплекс указанных работ выполняется за счет тарифа на услугу распределения природного газа. Компания призывает потребителей платить за распределение газа вовремя, чтобы все запланированные мероприятия могли быть выполнены в срок для стабильного и безаварийного газоснабжения потребителей.

 

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленые на повышение качества клиентского обслуживания, модернизацию отрасли и внедрение европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА