14:45 08.11.2021

Винницагаз призывает потребителей подготовить газовые сети к зиме

2 мин читать
Винницагаз призывает потребителей подготовить газовые сети к зиме

14 тыс. вызовов приняла аварийно-диспетчерская служба АО "Винницагаз" за 10 месяцев этого года. 85% вызовов связаны с утечками газа на внутридомовых сетях. Поэтому владельцам зданий и сооружений для собственной безопасности нужно позаботиться о состоянии газовых сетей в доме.

По состоянию на 1 ноября 2021 г. аварийно-диспетчерская служба АО "Винницагаз" провела 14 тыс. выездов по вызовам "104". В 85% случаев газовики обнаружили и локализовали утечки природного газа на внутридомовых сетях. С началом отопительного сезона количество аварийных заявок увеличивается.

"Причинами утечек газа чаще всего является неисправное техническое состояние газовых сетей в домах, использование устаревшего газового оборудования или самовольная его замена", – отмечает технический директор АО "Винницагаз" Игорь Дорошенко.

Во избежание аварийных ситуаций владельцы зданий и сооружений должны ежегодно проводить профессиональное техническое обслуживание внутридомовых газовых сетей. Услуги предоставляются специализированными организациями на рыночных началах. То же касается установки, замены и обслуживания газовых приборов – плит, котлов, водонагревателей и т.п., которое должны осуществлять специалисты, а не случайные люди или сами потребители.

По состоянию на конец октября более 30 тыс. потребителей газа Винницкой области заказали услуги по техническому обслуживанию газовых сетей своих домов в АО "Винницагаз". Из них около 19 тыс. – владельцы частных усадеб, жители 900 многоквартирных домов и 2,4 тыс. предприятий, учреждений и организаций.

Позаботиться о безопасности и заказать необходимую услугу или сертифицированные газовые приборы можно в 104.ua клиентских пространствах.

С правилами безопасности при пользовании газом в быту потребители могут ознакомиться на официальном сайте АО "Винницагаз" https://vn.dsoua.com/ru/ или на странице компании в сети Facebook.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА