18:10 03.02.2022

"Винницагаз" в 2021 году уплатил 208 млн грн налогов в бюджеты всех уровней

2 мин читать
"Винницагаз" в 2021 году уплатил 208 млн грн налогов в бюджеты всех уровней

За 2021 год газораспределительная компания АО "Винницагаз" уплатила 207,9 млн грн налогов. Из них, 133,7 млн грн в государственный бюджет и 74,2 млн грн в местные. Это существенный вклад в развитие местных общин, экономики региона и государства. В целом компании, работающие под брендом РГК, уплатили в прошлом году в бюджеты всех уровней 4,3 млрд грн.

В прошлом году АО "Винницагаз" направило 207,9 млн грн на оплату налогов в бюджеты всех уровней. Предприятие работает под брендом Региональной газовой компании. Вошло в число крупнейших налогоплательщиков области. В частности, 133,7 млн ​​грн "Винницагаз" уплатил в государственный бюджет. Еще 74,2 млн грн уплачено в местные бюджеты, что обеспечивает развитие местных общин и экономики региона.

"Наша компания всегда действует прозрачно. В том числе по вопросам оплаты труда и уплаты налогов. Тем самым мы заботимся о своих работниках и поддерживаем местные общины Винницкой области, - отметил председатель правления АО "Винницагаз" Александр Кривак. – В этом году мы начинаем ряд долгосрочных социальных проектов в партнерстве с местными общинами. Это, в частности, строительство социальных объектов и реализация образовательных и экологических программ в рамках политики устойчивого развития.

По инициативе Региональной газовой компании в 2022 году АО "Винницагаз" реализует проекты ESG, направленные на устойчивое развитие региона. Среди них строительство современной спортивной и детской площадок в Виннице для здорового и безопасного роста молодежи.

Для 60 учеников и 30 студентов местных профессионально-технических и высших учебных заведений региона реализуется программа дуального образования. Ею созданы благоприятные условия для привлечения молодежи к работе в компании.

В целях ответственного потребления и сохранения окружающей среды компания взяла курс на отказ от бумажных счетов, развивая цифровые сервисы и программные продукты. АО "Винницагаз" планирует высадить 500 деревьев, вводит сортировку мусора в 22 отделениях и участках по всей области.

Приоритетными задачами для Региональной газовой компании есть редизайн газовых сетей. Завершение проекта модернизации газовых сетей в Вороновице и Брацлаве уменьшит технологические расходы газа и подготовит сети к работе с чистыми видами энергии.

 

Справка: РГК – технологическая компания, специализирующаяся на операционных, производственных, инжиниринговых и R&D решениях для газораспределения. Под брендом РГК работает 20 операторов ГРМ, в которых работает 38 тыс. специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и 8,4 млн потребителей газа. Созданные производственные мощности и логистическая сеть РГК обеспечивают современным оборудованием потребности и рассчитаны на глобальные рынки.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА