14:35 29.12.2018

НМУ им. А.А.Богомольца должен провести честные выборы - Линчевский

2 мин читать
НМУ им. А.А.Богомольца должен провести честные выборы - Линчевский

Национальный медицинский университет им.А.А.Богомольца должен провести честные и прозрачные выборы, процитировала пресс-служба Министерства здравоохранения мнение замминистра Александра Линчевского.

"Медицинский университет должен быть образовательно, академически и финансово автономный - в университете должны происходить честные, прозрачные и свободные выборы, которые позволят коллективу самостоятельно и сознательно выбрать достойного руководителя, заинтересованного в повышении качества образования и модернизации образовательного процесса в соответствии с лучшими международными практиками. Это должно быть первоочередной целью и мотивацией работы ректора", - сказал он, выступая перед коллективом медуниверситета.

Замминистра также считает, что НМУ должен стать главной площадкой для формирования современного образовательного процесса.

"НМУ им.Богомольца должен стать главной площадкой для научных дискуссий и формирования современного образовательного процесса. К сожалению, сейчас он известен из-за коррупционных скандалов и противостояния качественным изменениям", - считает он.

А.Линчевский, кроме того, отметил, что Минздрав будет отстаивать права студентов на качественное образование в этом университете.

"Минздрав Украины не идет на компромиссы с коррупцией и не отступится от принципиальной необходимости повышения качества высшего медицинского образования в Украине. Мы будем отстаивать права студентов на качественное образование и будущее для этого университета. Мы также будем отстаивать права пациентов на качественные медицинские услуги. Уверен, что НМУ им.А.А.Богомольца будет автономным, качественным и современным университетом. Насколько быстро это произойдет - зависит от общих усилий, и в большей степени от коллектива университета - студентов, преподавателей и администрации. Ведь университет принадлежит всем нам, а не отдельной персоне, поэтому развитие образования и медицины зависит от нашего неравнодушия, осознанности и мотивации", - сказал замминистра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА