Интерфакс-Украина
10:38 02.09.2021

Госрыбагентство выпустило 195 тыс. мальков форели в реки карпатского региона

1 мин читать
Госрыбагентство выпустило 195 тыс. мальков форели в реки карпатского региона

Государственное агентство мелиорации и рыбного хозяйства (Госрыбагентство) за период 30-31 августа выпустило в бассейны рек Прут и Днестр с притоками (Черновицкая и Ивано-Франковская обл.) общим весом 617 кг, сообщило ведомство на сайте.

По его данным, в рамках кампании по зарыблению в Черновицкой области выпущено 105,9 тыс. экз. мальков форели общим весом 333,5 кг, а в Ивано-Франковской – 88,6 тыс. экз. общим весом 283,5 кг.

Ведомство уточнило, что рыбопосадочный материал выращен рыбзаводом "Лопушно" (Львовская обл.) за государственные средства. С 2010 года предприятие вырастило и выпустило в реки карпатского региона почти 925 тыс. экз. мальков данного вида для формирования репродуктивного ядра, необходимого для создания стабильной популяции.

Госрыбагентство напомнило, что форель - редкий вид лососевых рыб, запрещенный к вылову в Украине.

Как сообщалось, форельный завод "Лопушно" за 30 лет заселил в карпатские водоемы свыше 5 млн экземпляров лососевых рыб.

Госрыбагентство в июле начало кампанию по зарыблению Днепра, в рамках которой в Херсонской области в течение месяца было выпущено 1,3 млн мальков рыб трех краснокнижных видов: 1,1 млн экземпляров стерляди, 150 тыс. - российского осетра и 50 тыс. – севрюги. Впервые за 30 лет данные виды выпускаются в Днепр одновременно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА