11:38 17.03.2022

Госрыбагентство запустило платформу для сбора рыбы и рыбпродуктов для ВСУ

2 мин читать

Государственное агентство мелиорации и рыбного хозяйства Украины запустило онлайн-платформу "Рыба-Помощь-Защита" с данными о наличии рыбы и рыбной продукции у перерабатывающих предприятий и субъектов хозяйствования, которые могут быть направлены для помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ) в условиях военной агрессии РФ.

Информация о соответствующем сайте http://darghelp.com обнародована на сайте Госрыбагентства.

По его данным, платформа разработана для использования в условиях военного положения. На ней собираются данные об украинских рыбоперерабатывающих мощностях, продавцах рыбной продукции, логистических мощностях, а также волонтерских и других организациях, которые могут тем или иным путем способствовать обеспечению продовольственной безопасности воюющей страны.

Госрыбагентство уточнило, что с начала военного вторжения РФ в Украину ВСУ получило через онлайн-платформу свыше 7 тонн рыбы и рыбных продуктов.

По данным ведомства, значительная часть работников ведомства вступили в ВСУ, отряды территориальной обороны и других военных формирований. Кроме того, работники теруправлений Госрыбагентства регулярно передают сетки для плетения маскировочных средств защитникам Украины, занимаются волонтерством, помогают одеждой, жильем, продуктами питания гражданскому населению и пр.

Как сообщалось, Госрыбагентство 28 февраля призвало украинский бизнес наладить коммуникацию с ведомством для запуска производства рыбных консервов на давальческих условиях с целью обеспечения украинской армии.

Агентство подчеркнуло, что готово предоставить сырье для переработки, от производителей требуется только производство консервов.

По данным агропромышленной группы "Кернел", она нашла предприятия, которые смогли возобновить производство рыбных консервов для ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА