18:11 04.10.2018

Медики не подтвердили у Вышинского диагноз с проблемами сердца

2 мин читать
Медики не подтвердили у Вышинского диагноз с проблемами сердца

Медики не подтверждают у руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского диагноз, связанный с проблемами в работе сердца, медицинская помощь ему оказывается в рамках необходимого по медицинским показаниям, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в администрации Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

"Диагноз, связанный с проблемами сердца, медики не подтверждают", - сказал собеседник агентства в четверг.

Он подчеркнул, что весь спектр медицинской помощи, который необходим, К.Вышинскому оказывается, и нет оснований говорить о неполучении или недостаточном оказании медпомощи.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова указала, что К.Вышинский не получает необходимую ему медицинскую помощь. В частности, она упомянула предварительный диагноз – предынфарктное состояние.

Украинские правоохранители задержали К.Вышинского в Киеве 15 мая 2018 года. Ему объявили о подозрении в уголовном производстве, открытом по ч.1 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

17 мая Херсонский горсуд избрал К.Вышинскому меру пресечения в виде ареста до 13 июля. Срок ареста неоднократно продлевался.

6 июля пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что К.Вышинский уведомлен о подозрении в незаконном хранении оружия и боеприпасов: "Подозреваемый в госизмене К.Вышинский уведомлен о еще одном подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) УК Украины".

По ее словам, в ходе проведенных обысков в арендованном индивидуальном банковском сейфе К.Вышинского были выявлены и изъяты пистолет и патроны к нему. Пистолет является огнестрельным оружием – самозарядным пистолетом модели "FN Browning M1906".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА