17:51 16.08.2017

Суд отпустил Шабунина под личное обязательство

2 мин читать
Суд отпустил Шабунина под личное обязательство

Днепровский районный суд Киева избрал главе общественной организации "Центр противодействия коррупции" Виталию Шабунину меру пресечения в виде личного обязательства.

На заседании в среду суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры о личном обязательстве.

В соответствии с этим решением, В.Шабунин должен уведомлять следствие, прокурора и суд об изменении своего места проживания или места работы.

Эти обязательства возложены на главу "Центра противодействия коррупции" на срок не более 2 месяцев, до 14 октября текущего года.

Данное определение суда обжалованию не подлежит.

Ранее в среду правоохранители вручили подозрение в совершении преступления В.Шабунину предусмотренного ч.1 ст.122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Прокуратура просила суд избрать В.Шабунину меру пресечения в виде личного обязательства.

Досудебное расследование установило, что "8 июня руководитель общественной организации, находясь на ул. Н.Лебедева в г.Киеве, в ходе внезапно возникшего конфликта нанес гражданину Ф. удар кулаком в лицо, чем нанес последнему телесные повреждения средней степени тяжести". Эти обстоятельства подтверждаются собранными доказательствами, в частности, видеозаписью, где зафиксировано непосредственно событие уголовного преступления протоколом следственного эксперимента, заключением судебно-медицинской экспертизы, показаниями свидетелей и т.д.

"Вместе с тем, учитывая обращение в правоохранительные органы представителей СМИ и общественности о несоответствии потерпевшего статуса журналиста, статья о причинении телесных повреждений в связи с осуществлением им профессиональной деятельности пока не инкриминируется. Информация о причастности пострадавшего к журналистской деятельности, а также мотивов нанесения телесных повреждений, будет тщательно проверена, после чего принято соответствующее процессуальное решение", - отметили в прокуратуре Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА