18:42 03.03.2016

Вложения в элитную недвижимость Киева по сделкам First Realty Group в феврале увеличились в 2 раза

3 мин читать
Вложения в элитную недвижимость Киева по сделкам First Realty Group в феврале увеличились в 2 раза

Объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева по сделкам агентств недвижимости (АН) "Благовест" и Park Lane, входящих в First Realty Group (все Киев), в феврале 2016 года увеличился в два раза по сравнению с январем – до $3,965 млн, что составляет 14% общих вложений в недвижимость за месяц.

Такие данные, исходя из расчета стоимости сделки купли-продажи в национальной валюте по усредненному курсу к доллару США на день заключения сделки, сообщило АН Park Lane со ссылкой на собственный аналитический центр в четверг.

"Прогноз относительно активизации рынка в феврале оправдался, о чем свидетельствует уровень капитализации. Спрос на престижное жилье высокого ценового сегмента остается стабильным. В марте активность рынка сохранится, при этом мы ожидаем сезонное оживление интереса к приобретению домов", – цитируется в сообщении генеральный директор АН Park Lane Виктория Барабаш.

По данным АН Park Lane, доля транзакций в сегменте элитной недвижимости столицы, включающей объекты стоимостью от $250 тыс., в общем объеме сделок First Realty Group в феврале-2016 составила 3%.

Согласно сообщению, в феврале 2016 года доля сделок купли-продажи квартир в общем объеме транзакций группы в сегменте элитной недвижимости Киева составила 85%: наибольшим спросом пользовались трех- и четырехкомнатные квартиры площадью 120-180 кв. м, расположенные в домах от 2006 года постройки в центральной части Голосеевского, Печерского и Шевченковского районов. Они приобретались по цене $2-2,5 тыс./кв. м, при этом стоимость элитных квартир в домах от 2010 года постройки начиналась от $7 тыс./кв. м.

"Порядка 80% элитных апартаментов покупают с высококлассным ремонтом, сделанным не ранее 2012 года. Также покупателям наиболее интересны квартиры с видовыми характеристиками, расположенные начиная от восьмого этажа и выше", – отмечает В.Барабаш.

По данным АН Park Lane, доля транзакций с домами в общем объеме сделок First Realty Group в сегменте элитной недвижимости Киева в феврале 2016 года составила 15%. Наиболее интересными для покупателей были дома площадью 400-500 кв. м с придомовой территорией от 15 соток, расположенные в Киево-Святошинском районе. Стоимость таких предложений находилась в пределах $1-1,3 тыс./кв. м.

Как сообщалось со ссылкой на АН Park Lane, в январе 2016 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева по сделкам First Realty Group сократился в 2,45 раза по сравнению с декабрем-2015 – до $1,95 млн, что составило 33% от общих вложений в недвижимость за месяц, а доля транзакций с такой недвижимостью составила 3% в общем объеме сделок группы.

First Realty Group объединяет АН "Благовест" (создано в 1993 году, к началу марта 2016 года объединяло восемь филиалов в Киеве, штат сотрудников – около 500 чел.) и АН Park Lane (создано в 2006 году, к началу марта 2016 года объединяло шесть филиалов в столице, штат сотрудников – около 400 чел.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА