18:11 24.01.2013

На керченском заводе "Залив" спустили на воду два судна, построенных по заказу норвежской и голландской компаний

2 мин читать

В Керчи на АО "Судостроительный завод "Залив" в четверг спущены на воду корпуса двух судов снабжения буровых платформ, параллельно строившихся в сухом доке завода по заказу норвежской и голландской компаний.

Как сообщает управление информационной политики Совета министров Крыма, в торжественной церемонии вывода оффшорных судов из дока принял участие крымский премьер Анатолий Могилев.

Спущенное на воду судно снабжения оффшорных нефтегазовых буровых платформ проекта PX121 выполнено по заказу норвежской компании "Ulstein Hull AS". Его длина составляет 83,4 м, ширина – 18 м, высота – 8 м, спусковой вес корпуса (дедвейт) – 1832 т. Корпус и пропульсивная движительная установка судна изготовлены для эксплуатации в условиях Северного моря и Северной Атлантики.

Заказчиком второго спущенного на воду оффшорного судна проекта PSV 3300 выступила голландская компания "Damen Shipyard Bergum". Длина судна составляет 80,1 м, ширина – 16,2 м, высота – 7,5 м, дедвейт – 4230 т.

Глава крымского правительства подчеркнул высокую значимость судостроительной отрасли для экономики Крыма и поздравил работников завода с успешным выполнением очередного заказа.

"Сегодня знаменательное событие – спуск на воду сразу двух судов. Я поздравляю с завершением строительства всех заводчан, низкий вам поклон за труд. В свою очередь власть уделяет большое внимание развитию отрасли, принимаются законы о приоритетном развитии судостроения в Украине", – сказал А.Могилев, обращаясь к работникам завода.

В свою очередь представитель норвежской компании-заказчика сообщил, что выпускаемая заводом "Залив" продукция соответствует всем современным стандартам качества. "Корпус судна является одним из лучших и наиболее оснащенных корпусов, который "Залив" сдавал для нашей компании. Выражаю благодарность всем работникам завода, вы проделали отличную работу", - отметил он.

Крымский премьер вручил работникам завода почетные грамоты с нагрудными знаками Кабинета министров Украины и Совета министров АРК, а также благодарности премьер-министра Украины и председателя Совета министров АРК.

В рамках рабочего визита на завод А.Могилев пообщался с руководителями и работниками предприятия, а также посетил музей завода и производственные цеха.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА