11:23 17.10.2019

Процветающее государство возможно при условии свободной экономики и ограничении монополий - Светличная

1 мин читать
Процветающее государство возможно при условии свободной экономики и ограничении монополий - Светличная

Процветающее государство возможно при условии свободной экономики и ограничение монополий, заявила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная на форуме "Участие женщин-политиков в местном самоуправлении" в рамках 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

"Какой хочет видеть свою страну молодое поколение украинцев? Безусловно, это общество равных возможностей. Это отлаженная система социальных лифтов, которая не имеет негативных фильтров. В том числе, по гендерному признаку", - приводит слова Светличной пресс-служба Харьковской ОГА.

Отмечается, что Светличная стала одним из трех спикеров мероприятия, которое проходило в Третьем комитете ГА ООН.

"Приглашение в качестве спикера этого авторитетного мероприятия говорит о внимании и доверии со стороны международных партнеров к нашим действиям в Харьковской области, а также о том, что положительные тенденции в развитии региона не остались без внимания мирового сообщества", - отметила Светличная.

Она представила участникам мероприятия потенциал Харьковской области и отдельно рассказала о мерах, предпринимаемых в области для решения различных проблем по развитию региона. Кроме того, Светличная выделила тенденции развития современной Украины и рост роли женщин в государственном управлении и местном самоуправлении.

Как вице-президент Палаты регионов Конгресса региональных властей Совета Европы Светличная представила участникам мероприятия эффективны примеры взаимодействия различных стран с Советом Европы по решению различных проблем и улучшению взаимного сотрудничества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА