13:06 15.03.2016

Гройсман официально объявил о выходе нардепа Фирсова из "БПП"

2 мин читать
Гройсман официально объявил о выходе нардепа Фирсова из "БПП"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман официально заявил о выходе народного депутата Егора Фирсова из состава парламентской фракции "Блок Петра Порошенко"

"Объявляю о выходе народного депутата Егора Фирсова из состава депутатской фракции "Блок Петра Порошенко", - сказал В.Гройсман в ходе утреннего пленарного заседания парламента во вторник в Киеве.

Как сообщалось, Е.Фирсов, возглавляющий областную организацию партии "УДАР" в Донецкой области, заявил о своем выходе из состава фракции "БПП" 8 февраля нынешнего года.

По его словам, такое решение в первую очередь было вызвано ситуацией вокруг заместителя главы фракции Игоря Кононенко. "Оставаться во фракции вместе с господином Кононенко я больше не могу, так как не согласен покрывать его коррупционную деятельность и не хочу, чтобы меня ассоциировали с ней", - пояснил парламентарий, добавив также, что "после голосования по Кононенко понял, что большинство моих коллег по фракции сознательно покрывает коррупционные схемы" и что "фракция БПП благодаря нескольким людям уверенно повторяет путь Партии регионов".

Другой причиной, по его словам, стал результат решения руководства партии "УДАР" о слиянии с БПП перед выборами, которое он не поддерживал его изначально. "Партия, которая мне очень нравилась и которой я отдал много времени и сил, была просто продана и ликвидирована, как коммерческая фирма. И, видимо, в БПП считают, что раз нас "ударовцев" продали, то мы должны, как крепостные, молчать и тупо жать на кнопки вместе с ними, исполняя разнарядки свыше. Я не согласен на такую роль… Внутри фракции мое мнение ничего не значит. Фракцией БПП управляют несколько человек, приближенных к президенту. Они подавляют всякую критику и всякое инакомыслие", - подчеркнул Е.Фирсов.

По словам депутата, история с Айварасом Абромавичусом, подавшим в отставку с поста министра экономического развития и торговли, "стала последней каплей".

При этом Е.Фирсов отметил, что во фракции БПП остается еще "достаточное количество адекватных людей", которые своей открытой и честной позицией смогут многое изменить, "сначала во фракции, потом в парламенте, а вскоре и во всей стране".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА