18:48 02.05.2022

Поставщики Crown Agents не пересматривали из-за войны цены на закупленные за госбюджет препараты

2 мин читать
Поставщики Crown Agents не пересматривали из-за войны цены на закупленные за госбюджет препараты

Поставщики британского закупочного агентства Crown Agents не пересматривали из-за войны цены на препараты, которые были закуплены за средства госбюджета, сообщила глава Crown Agents в Украине Татьяна Коротченко.

"Контракты были заключены в начале войны. Цены никто не пересматривает", - сказала она агентству "Интерфакс-Украина".

По словам Коротченко, Crown Agents не получала от поставщиков или производителей сообщений, что они хотят расторгнуть заключенные с Crown Agents сделки.

"Напротив, поставки очень ритмичны. Можем с уверенностью сказать, что все участники процесса отработали отлично, что позволило очень оперативно переформатировать цепочки поставок и не допустить прерывания снабжения жизненно необходимыми медикаментами", - сказала она.

Коротченко также отметила, что до конца февраля команда Crown Agents в полном составе работала в Киеве, однако из-за начала активных военных действий агентство, его партнеры и поставщики, офисы которых находились в Киеве, не могли продолжать работу в условиях постоянных ракетных ударов и бомбардировок.

"Мы возобновили работу сразу, как только смогли обеспечить безопасные условия труда для наших сотрудников. Кроме этого, небольшая задержка возникла из-за переформатирования цепочек снабжения", - сказала она.

По ее словам, реагирование на гуманитарные кризисы является одним из направлений, в котором работает Crown Agents.

"Мы понимаем, что мирные жители также являются жертвами войны, и наша миссия – помочь нуждающимся. Благодаря нашим тесным отношениям с Минздравом мы ежедневно получаем обновленную информацию о медицинских нуждах на местах во время конфликта. На основании обращений, предоставленных Министерством здравоохранения, мы привлекаем донорские средства для закупки и доставки необходимых медицинских изделий. Это, в частности, наборы для травм, фентанил, кислородные концентраторы и инкубаторы для новорожденных", - отметила глава Crown Agents в Украине.

В настоящее время Crown Agents работает с Минздравом по контракту 2021 года, контракт на 2022 год не был заключен из-за начала активных военных действий РФ, подчеркнула Коротченко.

"Мы подали наше предложение на 2022 год, но, к сожалению, началось полномасштабное вторжение России, и процесс был приостановлен", - сказала она, напомнив, что закупки лекарств специализированными международными организациями были продлены до 1 апреля 2023 года.

Коротченко также сообщила, что Crown Agents продолжает поставки ковидных вакцин. В частности, агентство поставило Минздраву более 3,8 млн доз вакцин Coronavac.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Современные кареты скорой помощи от партнеров из Германии доставят на Херсонщину - ОВА

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА