Интерфакс-Украина
16:48 04.11.2021

Crown Agents закупит ковидную вакцину для Украины за средства кредита ЕИБ

1 мин читать
Crown Agents закупит ковидную вакцину для Украины за средства кредита ЕИБ

Британское закупочное агентство Crown Agents закупит вакцину для Украины за средства кредита Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, для закупки вакцины от COVID-19 ЕИБ предоставит 1,66 млрд грн (или EUR50 млн) в рамках проекта "Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины".

Оплата операционных услуг Crown Agents, а также вопросов по логистике и банковским транзакциям будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных Минздравом по бюджетной программе "Проведение вакцинации населения от острой респираторной болезни COVID-19".

Как сообщалось, Crown Agents уже закупило для Украины 29 млн доз вакцин от COVID-19 разных производителей, из которых поставлено 15,5 млн доз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Центр психосоциальной поддержки УКК открылся в Черновцах

Всеукраинские студенческие соревнования по МГП прошли в Киеве

Сеть "Синево" расширила покрытие лабораторной диагностики по ПМГ еще на 5 региональных центров

Хирурги из США и Украины в рамках четвертой миссии Vision for Ukraine запланировали 30 реконструктивных операций для украинцев с травмами лица

Более 59% зарегистрированных в 2025г. ветеринарных препаратов в Украине - отечественного производства

Украина формирует новый рынок пластической хирургии и медтуризма - эксперт

НСЗУ планирует ввести верификацию по системе "Аркан" врачей, находящихся за пределами Украины

При контрактировании на 2026 г. общие медучреждения смогут заключать с НСЗУ трехлетние контракты - глава НСЗУ

Медицинский дом Odrex работает в обычном режиме - заявление компании

Общественный центр УКК открылся в Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА