11:55 24.10.2018

Прокуратура АРК планирует завершить расследование дела Вышинского до конца ноября

1 мин читать
Прокуратура АРК планирует завершить расследование дела Вышинского до конца ноября

Прокуратура АРК рассчитывает через месяц направить в суд обвинительный акт в отношении руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.

"Что касается расследования дела, то могу сказать, что к концу ноября мы планируем обвинительный акт в отношении Вышинского направить в суд",- рассказал Гюндуз Мамедов в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, в настоящее время проходят баллистическая и лингвистическая экспертизы, также проводится работа со свидетелями.

Отвечая на вопрос о том, есть ли вопросы у прокуратуры к журналистам этого агентства, прокурор АРК отметил, что они является свидетелями в деле по обвинению К.Вышинского.

"У нас на данный момент претензий к этим журналистам нет", - добавил Г.Мамедов.

Украинские правоохранители задержали К.Вышинского в Киеве 15 мая 2018 года. Ему объявили о подозрении в уголовном производстве, открытом по ч.1 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

17 мая Херсонский горсуд избрал К.Вышинскому меру пресечения в виде ареста до 13 июля. 6 июля пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что К.Вышинский уведомлен о еще одном подозрении в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Херсонский суд уже несколько раз продлевал К.Вышинскому срок содержания под стражей, а апелляционный суд подтверждал эти решения.


Полная версия интервью будет опубликована на сайте агентства в открытом доступе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА