21:34 19.07.2019

"Оппозиционная платформа - За жизнь" требует освободить Вышинского из-под стражи

1 мин читать
"Оппозиционная платформа - За жизнь" требует освободить Вышинского из-под стражи

Решение Подольского районного суда оставить под стражей главного редактора "РИА Новости - Украина" Кирилла Вышинского является продолжением политики репрессий и ущемления свободы слова в Украине, заявляют в партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

"Оппозиционная платформа - За жизнь" осуждает это антиправовое и антидемократическое решение суда. Мы требуем освободить журналиста Кирилла Вышинского из-под стражи и обеспечить полное соблюдение его гражданских прав", - говорится в заявлении партии, обнародованной в пятницу.

В политсиле отмечают, что представителей СМИ в Украине продолжают выставлять врагами государства и рассматривать их как фигуры для политического "размена".

"При президенте Владимире Зеленском украинские правоохранительные органы и судебная система остаются врагами номер один для журналистов и независимых СМИ. Режим Порошенко объявил настоящую войну независимой журналистике и свободе слова в Украине… Сегодня мы вынуждены констатировать, что даже после президентских выборах ситуация со свободой слова в Украине и соблюдением прав журналистов остается критической", - заявили в партии.

В "Оппозиционной платформе - За жизнь" отмечают, что свобода журналиста является угрозой "только для авторитарных антидемократических режимов", и намерены после парламентских выборов вернуть страну "на демократический путь развития". "Мы гарантируем: эра войны, авторитаризма и диктатуры силы в Украины закончится! Конституционные права журналистов и всех украинских граждан будут надежно защищены!", - говорится в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА