11:10 25.05.2018

Ложкин возглавил Еврейскую конфедерацию Украины

2 мин читать
Ложкин возглавил Еврейскую конфедерацию Украины

Бывший глава администрации президента Украины Борис Ложкин возглавил Еврейскую конфедерацию Украины, его предшественник Борис Фуксман стал почетным президентом этой организации.

"Принял предложение возглавить Еврейскую конфедерацию Украины. Вчера президиум конфедерации проголосовал за избрание меня президентом организации. Это большая честь, и я благодарен за оказанное доверие", - написал Б.Ложкин на странице в Фейсбуке в пятницу.

Он выразил отдельную благодарность Б.Фуксману, который 8 лет был президентом Еврейской конфедерации Украины. "Рад, что он остается с нами – в качестве почетного президента", - добавил Б.Ложкин.

По его данным, детальный стратегический план работы конфедерации будет утвержден на следующих заседаниях. Главные направления, на которых будет сосредоточена работа, - борьба с антисемитизмом, внутренняя и международная поддержка украинской еврейской общины, укрепление связей с Израилем, сохранение памяти о жертвах Холокоста.

"Хочу подчеркнуть, что деятельность конфедерации будет осуществляться вне рамок политики. Кроме того, мы не являемся и не стремимся быть лоббистской организацией", - заявил новый президент конфедерации.

Б.Ложкин пояснил, что прежде чем согласиться войти в президиум и стать президентом конфедерации, он встретился с главой Всемирного еврейского конгресса Рональдом Лаудером. "Господин Лаудер полностью поддержал нас в стремлении усилить представительство украинской общины на международной арене", - отметил он.

Еврейская конфедерация Украины — всеукраинский союз, состоящий из независимых общественных, благотворительных, религиозных еврейских организаций, деятельность которых направлена на осуществление благотворительности, воссоздание еврейского национального уклада жизни, поддержку гуманитарных основ и гуманитарных ценностей. Учредители Конфедерации: Объединение иудейских религиозных организаций Украины; Общество еврейской культуры Украины; Ассоциация еврейских организаций и общин Украины (Ваад Украины); Киевская городская еврейская община.

Б. Фуксман также является вице-президентом Всемирного еврейского конгресса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА