10:15 02.07.2021

Благотворительный фонд Бориса Ложкина удвоил миллион, собранный благотворителями "Таблеточек" для лечения детей с онкозаболеваниями

2 мин читать
Благотворительный фонд Бориса Ложкина удвоил миллион, собранный благотворителями "Таблеточек" для лечения детей с онкозаболеваниями

Благотворителям фонда "Таблеточки" понадобился всего один месяц, чтобы собрать миллион гривен, который будет использован для лечения детей с онкозаболеваниями. Еще один миллион к этой сумме добавил Благотворительный фонд Бориса Ложкина. Об этом президент Еврейской конфедерации Украины написал на своей странице в Facebook.

"Наш с Надеждой Шаломовой благотворительный фонд, как и было обещано на старте акции "Праздники без болезни", удвоил каждый взнос. Теперь миллионов стало два, а это значит, что вдвое больше детей смогут приблизиться к выздоровлению", - говорится в публикации Ложкина.

Акция "Праздники без болезни" стартовала в начале июня и была приурочена ко Дню защиты детей. Это уже не первый подобный совместный проект двух фондов. В прошлом году Благотворительный фонд Ложкина для Фонда "Таблеточки", основанного Ольгой Кудиненко, также сделал пожертвование в размере один миллион гривен.

"Для нас этот миллион стал уже четвертым за время сотрудничества с "Таблеточками", и мы точно знаем, куда пойдет каждая благотворительная гривна. 500 детей и 21 онкоотделение, находящиеся под постоянной опекой фонда, нуждаются в этих деньгах ежедневно", - добавил Ложкин.

По данным "Таблеточек", ежегодно в Украине детям ставится более 1000 диагнозов "рак". При этом, детский рак излечим, но его лечение должно быть системным, постоянным и, главное, своевременным. Средства благотворителей позволяют сотням детей вернуться к жизни без болезни.

"Раку не место на детском празднике. Благодаря вашей щедрости дети быстрее вернутся из больниц домой и будут праздновать дни рождения здоровыми", - поблагодарил фонд "Таблеточки" всех, кто принял участие в акции.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА