16:14 11.01.2022

"Еврейская библиотека" издала книгу об израильской спецслужбе – Борис Ложкин

2 мин читать
"Еврейская библиотека" издала книгу об израильской спецслужбе – Борис Ложкин

В книжной серии "Еврейская библиотека", в которой издаются первые переводы на украинский язык мировых бестселлеров о евреях и Израиле, вышла уже третья по счету книга. Ею стало исследование известного израильского историка и политика Михаэля Бар-Зохара и одного из самых популярных в Израиле телеведущих, политического обозревателя Ниссима Мишаля "Моссад: самые знаменитые операции израильской разведки". О выходе книги сообщил президент Еврейской конфедерации Украины, вице-президент Всемирного Еврейского Конгресса Борис Ложкин.

"Хорошая новость для книголюбов: в издательстве "Наш Формат" вышла третья книга серии "Еврейская библиотека". На этот раз речь идет о самой засекреченной спецслужбе в мире, название которой с иврита переводится просто – ведомство", - написал Ложкин в Facebook.

Как рассказал Ложкин, Моссад в течение многих десятилетий остается одной из самых засекреченных спецслужб в мире. Несмотря на то, что большинство операций Моссада строго засекречены, о некоторых из них, вызвавших всемирный резонанс, авторам удалось собрать информацию как из открытых источников, так и от непосредственных участников.

"Именно о них и рассказывает книга "Моссад: самые знаменитые операции израильской разведки". Получились очень увлекательные истории", - добавил Ложкин.

Инициаторами создания серии "Еврейская библиотека" выступили Благотворительный фонд Бориса Ложкина, Евро-Азиатский Еврейский Конгресс и Фонд семьи Юрия Луценко. Ранее в серии уже были изданы автобиография четвертого премьер-министра Израиля, киевлянки Голды Меир "Моя жизнь" и работа доктора Даниэля Гордиса "Израиль: История возрождения нации".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

НАТО проведет неформальное совещание глав МИД стран альянса в Праге 30-31 мая

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА