11:22 30.07.2015

Надежда Савченко не жалуется на условия в Новочеркасском СИЗО, суд в четверг рассмотрит только ее дело - адвокат

1 мин читать
Надежда Савченко не жалуется на условия в Новочеркасском СИЗО, суд в четверг рассмотрит только ее дело - адвокат

Украинская летчица, народный депутат Украины Надежда Савченко, по уголовному делу которой на четверг назначены предварительные слушания в Донецком городском суде (Ростовская обл.), не жалуется на условия содержания в Новочеркасском СИЗО-3, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Встретили Надежду. Её везли 12 часов до Воронежа. Потом 4 дня она сидела в СИЗО в Воронеже. Потом в Новочеркасск. У неё все в порядке… Условия содержания в СИЗО-3 в Новочеркасске нормальные. Надежда не жалуется", - написал адвокат в микроблоге в Твиттере в четверг утром.

Он также обнародовал фотокопию графика заседаний Донецкого горсуда, из которого следует, что в четверг других дел, кроме дела Н.Савченко, этот суд не рассматривает.

Относительно обстановки возле суда М.Фейгин сообщил: "Периметр суда в Донецке окружен полицией, людей к суду не подпускают. Ну, безопасность самого суда вполне обеспечена".

Он вместе с другим адвокатом Николаем Полозовым находятся внутри суда.

Как сообщалось, Н.Савченко в четверг утром доставлена в Донецкий городской суд, где пройдут предварительные слушания. Судебное заседание с участием сторон будет закрытым.

25 июля Н.Савченко была доставлена в следственный изолятор номер 3 города Новочеркасск (Ростовская обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА