Интерфакс-Украина
11:22 30.07.2015

Надежда Савченко не жалуется на условия в Новочеркасском СИЗО, суд в четверг рассмотрит только ее дело - адвокат

1 мин читать
Надежда Савченко не жалуется на условия в Новочеркасском СИЗО, суд в четверг рассмотрит только ее дело - адвокат

Украинская летчица, народный депутат Украины Надежда Савченко, по уголовному делу которой на четверг назначены предварительные слушания в Донецком городском суде (Ростовская обл.), не жалуется на условия содержания в Новочеркасском СИЗО-3, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Встретили Надежду. Её везли 12 часов до Воронежа. Потом 4 дня она сидела в СИЗО в Воронеже. Потом в Новочеркасск. У неё все в порядке… Условия содержания в СИЗО-3 в Новочеркасске нормальные. Надежда не жалуется", - написал адвокат в микроблоге в Твиттере в четверг утром.

Он также обнародовал фотокопию графика заседаний Донецкого горсуда, из которого следует, что в четверг других дел, кроме дела Н.Савченко, этот суд не рассматривает.

Относительно обстановки возле суда М.Фейгин сообщил: "Периметр суда в Донецке окружен полицией, людей к суду не подпускают. Ну, безопасность самого суда вполне обеспечена".

Он вместе с другим адвокатом Николаем Полозовым находятся внутри суда.

Как сообщалось, Н.Савченко в четверг утром доставлена в Донецкий городской суд, где пройдут предварительные слушания. Судебное заседание с участием сторон будет закрытым.

25 июля Н.Савченко была доставлена в следственный изолятор номер 3 города Новочеркасск (Ростовская обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В назначении Буданова руководителем ОП есть риск получить закрытую политико-силовую вертикаль - Фриз

"Рарог" расширился до уровня бригады

В Харькове уже 19 пострадавших, среди них 6-месячный ребенок

Назначение Буданова руководителем Офиса президента - сигнал военным о возможности строить карьеру после войны - Арахамия

Минкультуры внесло 26 музейных предметов в Государственный реестр национального культурного достояния

Зеленский об ударе по Харькову: россияне продолжают убийства, несмотря на все усилия мира в дипломатическом процессе

Украина привлекла более $45 млрд международной помощи по безопасности в 2025 году - Минобороны

СБУ: Пожизненный приговор заочно получил бывший гауляйтер Херсона

Количество пострадавших в Харькове возросло до 13, одна из них в тяжелом состоянии

В Харькове 12 пострадавших - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА