Интерфакс-Украина
20:18 29.10.2021

Сестрам Савченко вручили подозрение за поддельные Covid-сертификаты - Монастырский

1 мин читать
Сестрам Савченко вручили подозрение за поддельные Covid-сертификаты - Монастырский

Народному депутату Украины Верховной Рады VIII-го созыва Надежде Савченко и ее сестре Вере вручили подозрение за использование поддельного сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

"Надежды Савченко и ее сестре Вере только что вручили подозрение за использование поддельного COVID-сертификата, с которым они пытались попасть в Украину", - написал он в Facebook в пятницу.

Монастырстырский добавил, что "все, кто нарушает Закон, должны быть готовы понести ответственность, независимо, вы Герой Украины, или экс-нардеп, или просто гражданин", и призвал граждан вакцинироваться.

Как сообщалось, в минувшую пятницу в аэропорту "Борисполь" во время проверки документов работники Государственной пограничной службы обнаружили у двух женщин сертификаты вакцинации от Covid-19 с явными признаками подделки. Было установлено, что одна из фигуранток является бывшим народным депутатом.

Монастырский заявил, что такие случаи правоохранителями будут фиксироваться, что начато уже более 800 уголовных производств касательно поддельных сертификатов вакцинации и пообещал "крайне жёсткую реакцию".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Четверо детей пострадали в результате атаки вражеского БПЛА в Сумской области – прокуратура

Обломки вражеского "Шахеда" зафиксировали в одной из громад Киевской области

ПВО уничтожила 61 из 82 вражеских БПЛА, зафиксировано попадание в 13 локациях - Воздушные силы ВСУ

Россияне нанесли удар по объектам критической инфраструктуры в Житомирской области

Оккупанты за сутки потеряли 1 150 человек и 187 единиц спецтехники - Генштаб

Под вражеским обстрелом оказались 27 населенных пунктов Запорожской области, шесть пострадавших и одна жертва

В Киеве зафиксировали падение обломков на дом в результате вражеской атаки – ГВА

Во Львове дрон упал возле памятника Бандере, перекрыты две улицы - мэр

15 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Польша призывает своих граждан немедленно покинуть Иран и воздержаться от поездок туда

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА