Интерфакс-Украина
08:34 21.02.2022

Более 61 тыс. "беженцев" с ОРДЛО прибыли в РФ

1 мин читать
Более 61 тыс. "беженцев" с ОРДЛО прибыли в РФ

Границу с РФ перешли более 61 тыс. жителей ОРДЛО, сообщил журналистам врио главы МЧС РФ Александр Чуприян.

"По результатам работы за ночь количество людей, прибывших из двух соседних областей Украины, увеличилось до 61 тыс. человек", - сказал Чуприян.

Он отметил, что за сутки в другие субъекты РФ отправились девять железнодорожных составов.

Российские оккупационные власти ОРДЛО организовали 18 февраля выезд населения в Россию из-за якобы обострения вооруженного конфликта. В первую очередь вывозят женщин, детей и пожилых. В частности, только из ОРДО намерены вывезти до 700 тысяч человек.

По последним данным, в Ростовской области готовят для "беженцев" до 20 тыс. мест в оздоровительных лагерях, санаториях и так далее. Пункты временного размещения организовывают питание и медицинское обслуживание.

Сейчас рассматриваются варианты по расширению числа российских регионов, которые будут принимать "беженцев".

Ранее сообщалось, что вывезенные в Ростовскую область РФ на прошедших выходных жители ОРДЛО почти двое суток находятся без еды и сна в холодных автобусах. Часть из них самостоятельно возвращается домой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА