09:05 21.11.2014

Ночью из РФ в Украину вошла колона из трех танков – "Информсопротивление"

2 мин читать
Ночью из РФ в Украину вошла колона из трех танков – "Информсопротивление"

В ночь на пятницу из России на территорию Украины вошла колонна из трех танков, заявляет руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Сегодня ночью со стороны н.п. Гуково (РФ) в Украину вошла колона из 3 танков, в обратном направлении вывезены 5 неисправных единиц бронетанковой техники", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook в пятницу утром.

Согласно информации, за минувшие сутки позиции сил АТО были обстреляны членами незаконных вооруженных формирований около сорока раз. 18 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, по 10 - на Дебальцевском и Луганском.

"Наиболее напряженная обстановка сохранялась в районе аэропорта г. Донецк, вблизи н.п. Авдееевка, Дебальцево, Никишино, Редкодуб, Счастье", - отметил Д.Тымчук.

По его словам, в районе Фащевки в ответ на обстрел со стороны НВФ ответным огнем украинской артиллерии уничтожены несколько минометных расчетов противника. "Террористы оставили погибших боевиков в ближайшей лесополосе, раненые вывезены в Алчевск и Красный Луч", - отметил Д.Тымчук.

"В Горловке на огневой позиции взорвалась 1 САУ боевиков (122-мм 2С1 "Гвоздика"). О причинах взрыва на данный момент нет данных", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе н.п. Докучаевск (Донецкая область) НВФ развернули новую артиллерийскую группу, которая пристреливается как по позициям украинских войск, так и по жилым массивам.

"К укрепрайону террористов возле н.п. Николаевка (Станично-Луганский р-н) переброшено около 10 артустановок. Боевики успели нанести несколько артиллерийских ударов по позициям украинских войск и населённым пунктам. Ответным огнем артиллерии ВС Украины ряд огневых точек противника был подавлен", - подчеркнул Д.Тымчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА