09:19 19.11.2013

Число жертв стихии на Сардинии достигло 14 человек

2 мин читать

По последним данным, не менее 14 человек погибло от циклона "Клеопатра" на итальянском острове Сардиния, сопровождающегося ливневыми дождями и сильным ветром, сообщает во вторник итальянская газета "Стампа.

Еще десятки числятся пропавшими без вести, отмечает издание.

По сведениям итальянской газеты "Коррьере дела сера", к настоящему моменту стихия привела "к выходу из берегов некоторых рек и затоплению улиц и домов, отключению электричества в ряде районов острова, серьезным перебоям в работе наземного, морского и воздушного транспорта, а также к временному закрытию местных школ".

Кроме того, ливневые дожди и порывистый ветер в ряде районов острова спровоцировали обвалы, оползни и обрушения мостов.

По информации газеты, в наибольшей степени стихия затронула провинцию Ольбия-Темпио на севере Сардинии, а также провинцию Нуоро на северо-востоке и провинции Ористано на западе острова. Из этих районов местные власти проводят частичную эвакуацию населения.

В связи со сложной ситуацией на Сардинии глава управления гражданской обороны Италии Франко Габриэлли созвал экстренное совещание.

Со своей стороны руководитель регионально пожарной службы Сардинии Сильвио Саффиотти заявил в эфире итальянского телевидения, что "во все затронутые непогодой города и населенные пункты острова направлены бригады спасателей".

Вместе с тем, по сообщениям римской газеты "Репубблика", "в итальянской столице в ближайшие сутки ожидаются обильные осадки и сильные порывы ветра, которые, в частности, могут привести к выходу из берегов реки Тибр и перебоям с электроснабжением".

В ряде районов Рима местные власти организуют работу экстренных штабов гражданской обороны, отмечает "Репубблика".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА