17:08 10.11.2015

Xiaomi рассчитывает продать порядка 2 млн смартфонов в День одиноких людей

2 мин читать
Xiaomi рассчитывает продать порядка 2 млн смартфонов в День одиноких людей

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp. рассчитывает продать порядка 2 млн своих устройств в ходе распродаж в День одиноких людей, отмечающийся в КНР 11 ноября.

"День одиноких людей является одним из самых важных дней в году для китайского рынка электронной коммерции, - заявил вице-президент Xiaomi по глобальным рынкам Хьюго Барра. - Конечно, мы должны быть готовы к нему. В связи с этим мы приготовили порядка 2 млн смартфона в расчете на то, что сможем продать их за один день".

Несколько лет назад основатель китайского интернет-гиганта Alibaba Джек Ма решил сделать из этого праздника день интернет-распродаж. Его инициативу поддержали другие компании сектора, и с тех пор День одиноких людей, приуроченный к дате, состоящей из одних единиц (11.11), стал аналогом американского кибер-понедельника, наступающего после Дня благодарения, когда онлайн-магазины продают товары со скидками в 50% и более и фиксируют рекордные объемы продаж.

По оценкам экспертов, объем продаж в этот день в 2015 году превысит рекордный уровень в 57,1 млрд юаней ($9 млрд), зафиксированный годом ранее.

Xiaomi, основанная в 2010 году, стала лидером китайского рынка смартфонов в 2014 году, однако в прошедшем квартале уступила первенство на этом рынке компании Huawei Technologies Co.

Компания понизила прогноз продаж смартфонов на текущий год до 80 млн единиц с ожидавшихся ранее 100 млн устройств. В 2014 году ее продажи превысили 60 млн смартфонов.

На смартфоны и телевизоры приходится основная доля бизнеса Xiaomi, однако компания позиционирует себя в том числе и как поставщика интернет услуг, включая облачные технологии и игровые сервисы.

"Я всегда чувствую досаду, когда нас сравнивают с брендами производителей смартфонов, поскольку мы являемся интернет-компанией, компанией сферы электронной коммерции, - отметил Х.Барра. - Мы заботимся о наших пользователях, причем о пользователях нашими услугами мы заботимся гораздо больше, чем о тех, кто покупает наши смартфоны".

Популярность Xiaomi связана с тем, что компания предлагает по доступным ценам устройства, сопоставимые по характеристикам с самыми продвинутыми моделями конкурентов. Смартфоны Xiaomi работают на специальной версии ОС Android от Google, программное обеспечение часто обновляется в соответствии с пожеланиями пользователей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА