18:04 23.04.2015

Представительство УСПП в Брюсселе сосредоточится на углублении бизнес-контактов

2 мин читать
Представительство УСПП в Брюсселе сосредоточится на углублении бизнес-контактов

Представительство Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), открытое в Брюсселе 21 апреля, будет заниматься поиском бизнес-партнеров, инвесторов и рынков сбыта для украинских предпринимателей, сообщила пресс-служба УСПП.

По словам председателя УСПП Анатолия Кинаха, эта работа очень важна накануне введения с 1 января 2016 года зоны свободной торговли с Европейским Союзом. "Мы будем предлагать сделать акцент на развитии промышленной сферы, малого и среднего бизнеса, которые являются стержнем экономики, формируют рабочие места и генерируют налоги в бюджет. Это чрезвычайно важно в условиях экономического кризиса и изменений для украинских предприятий, предусмотренных полным вступлением в действие зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС в следующем году", - сказал А.Кинах.

По мнению председателя УСПП, Украине необходимо ускорить адаптацию законодательства к условиям свободной торговли с ЕС – внедрить в Украине технические и санитарные стандартны ЕС, признать сертификаты соответствия на продукцию, гармонизировать налоговое законодательство с положениями и нормами ЕС.

Для ускорения евроинтеграционных процессов представительство УСПП налаживает сотрудничество со всеми структурами ЕС – Европарламентом, Еврокомиссией, Службой внешних действий. Важным является взаимодействие с объединением «BUSINESSEUROPE» - крупнейшей организацией предпринимателей и работодателей ЕС, в которую входит более 40 национальных ассоциаций европейских предприятий.

Представительство УСПП в Брюсселе намерено включить украинскую сторону в переговоры о возможности пересмотра политики соседства ЕС по отношению к Украине, в первую очередь – по отношению к бизнесу. "Европейская поддержка почти недоступна для украинского бизнеса из-за нереалистичных условий кредитования. Мы будем ставить вопрос перед своими европейскими коллегами, чтобы ситуация была изменена, механизмы сотрудничества адаптированы к сегодняшним реалиям так, чтобы приносить конкретный результат", - сказал А.Кинах.

Представительство УСПП в Брюсселе будет выполнять информационную функцию – помогать украинскому бизнесу ориентироваться в разнообразных программах, которые могут предоставить институты ЕС.

Агентство "Интерфакс-Украина" выступило информационным партнером УСПП и создало отдельный информационный продукт о бизнес новостях из Украины для европейцев, что должно способствовать большему пониманию европейскими партнерами тенденций и перспектив экономики Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА