16:01 16.11.2023

Киев и Брюссель подписали соглашение о побратимстве

1 мин читать

В четверг, 16 ноября, на Инвестиционном форуме города Киева, который проходит в Брюсселе, городской голова Киева Виталий Кличко подписал с мэром Брюсселя Филиппом Клозом соглашение о сотрудничестве двух столиц, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Киев и Брюссель теперь города-побратимы. Сегодня на Киевском инвестиционном форуме, который проходит в Брюсселе, мы с Филиппом Клозом подписали соглашение о сотрудничестве наших городов. Для восстановления и развития украинской столицы очень нужна международная поддержка. Брюссельская платформа, которую в прошлом году создали европейские города для помощи Киеву, уже дала старт активным процессам в важных для Киева проектах", - заявил Кличко, комментируя подписание соглашения.

В частности, указал он, речь идет о проектах по созданию современного реабилитационного центра для военных, оснащению отделений медучреждений Киева, обустройству лаборатории по производству инновационных биомедицинских продуктов, социальной поддержке.

"Сегодня мы сотрудничаем с европейскими муниципалитетами, которые коммуницируют с местными бизнесами, ищут возможности для реализации приоритетных для нас проектов. В частности, медицины, энергетической и экологической безопасности, образования, коммунальной сферы, проектов по обновлению общественного транспорта. Отношения Киева и Брюсселя являются примером эффективного сотрудничества городов, которое мы продолжим развивать", - подчеркнул Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА