23:41 25.03.2015

Министр инфраструктуры и глава "Укрзализныци" представили коллективу ЮЗЖД ее нового руководителя

2 мин читать
Министр инфраструктуры и глава "Укрзализныци" представили коллективу ЮЗЖД ее нового руководителя

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский а также и.о. генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк 25 марта представили трудовому коллективу Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) нового и.о. начальника дороги Владимира Тягульського.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", во время встречи А. Пивоварский подчеркнул, что главным для трудового коллектива железнодорожников должна быть не политика, а выполнение заданий по перевозкам и другой хозяйственной деятельности предприятия.

"Для обеспечения бесперебойной работы железной дороги и назначен В. Тягульский, который является не просто квалифицированным специалистом-железнодорожником, но и выходцем из Юго-Западной железной дороги", - добавил министр.

В свою очередь и.о. генерального директора "Укрзализныци" М. Бланк обратился к коллективу ЮЗЖД с просьбой не втягиваться в политическую плоскость конфликта, а выполнять свои непосредственные функциональные обязанности в интересах железной дороги, решать конфликты правовым и цивилизованным способом.

Как сообщалось, распоряжением Кабинета министров Украины № 246-р от 25 марта В. Тягулский назначен исполняющим обязанности начальника ЮЗЖД, ранее он занимал должность директора по инфраструктуре "Укрзализныци".

Также¸ распоряжением №244-р от той же даты Алексей Кривопишин был уволен с должности начальника ЮЗЖД.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил об отстранении от должности начальника ЮЗЖД А.Кривопишина в связи с обнародованной в СМИ информацией о коррупционных схемах.

М.Бланк, в свою очередь, сообщал о давлении на сотрудников ЮЗЖД, фигурировавших в соответствующих сюжетах СМИ, и 11 марта поручил и.о. главы ЮЗЖД безотлагательно привлечь к ответственности инициаторов их преследования. В тот же день ЮЗЖД опровергла сообщение М.Бланка.

Кроме того, М.Бланк сообщал о назначении Владимира Тягульского врио главы ЮЗЖД. Затем он сообщил, что неизвестные лица, находящиеся в офисе ЮЗЖД продолжали препятствовать доступу к рабочему месту В.Тягульского.

Помимо этого, и.о. главы "Укрзализныци" обнародовал на своей странице видео, в котором фигурировали неизвестные лица в камуфляжной форме. В сюжете говорилось о том, что курировал действиями указанных людей начальник административной службы железной дороги, помощник начальника Алексей Коновал.

М.Бланк направил письмо с изложением указанных фактов в Генеральную прокуратуру.

Позже, 17 марта, в СМИ появилась информация о намерении А.Кривопишина оспорить в тот день в Киевском окружном административном суде свое отстранение, Вечером в то же день стало известно, что суд остановил действие решения Кабмина о назначении и.о. начальника ЮЗЖД В.Тягульского.

Позже, М. Бланк уволил руководящий состав ЮЗЖД, что было оспорено последней в суде, а "Укрзализныця", в свою очередь, сообщила о своем намерении оспорить это решение суда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА