20:11 08.07.2016

Мининфраструктуры подаст апелляцию на решение о восстановлении Кривопишина в должности руководителя ЮЗЖД

2 мин читать
Мининфраструктуры подаст апелляцию на решение о восстановлении Кривопишина в должности руководителя ЮЗЖД

Министерство инфраструктуры Украины подаст апелляцию на решение Шевченковского районного суда Киева о восстановлении в должности начальника Юго-Западной железной дороги (Киев) Алексея Кривопишина, сообщил глава министерства Владимир Омелян.

"Гримасы украинской "фемиды". Одиозный бывший руководитель ЮЗЖД Кривопишин был восстановлен Шевченковским судом на своей должности. Суд проигнорировал все факты, обращения государственных органов власти и сообразил по своему. В понедельник обращусь к Кабмину, Минюсту и Высшему совету юстиции относительно этого судебного решения. И, безусловно, подаем апелляцию!", - написал он на своей странице в сети Facebook вечером в пятницу.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева 8 июля 2016 года принял решение восстановить в должности начальника ЮЗЖД А.Кривопишина, который был уволен с нее 25 марта 2015 года.

Согласно тексту судебного решения иск А.Кривопишина удовлетворен частично. В частности, суд признал незаконным решение правительства от 25 марта 2015 года об увольнении А.Кривопишина и решение Мининфраструктуры о разрыве с ним контракта.

А.Кривопишина предписано восстановить в должности на условиях вышеуказанного контракта. Также суд постановил взыскать с ЮЗЖД 444,4 тыс. в пользу истца.

Решение суда может быть оспорено в апелляционном суде.

Об отстранении от должности главы ЮЗЖД А.Кривопишина объявил бывший на то время премьер-министром Арсений Яценюк в начале марта прошлого года.

Кабинет министров 25 марта уволил А.Кривопишина c должности начальника ЮЗЖД.

Между тем, Киевский городской голова Виталий Кличко в феврале 2016 года назначил А.Кривопишина своим советником, присвоив ему также 11-й ранг государственного служащего.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА